युगांडा: नदी में उफान के कारण कम से कम 41 लोगों की मौत
पूर्वी युगांडा में एक नदी में आए उफान के कारण कम से कम 41 लोगों की मौत हो गई है. आपदा अधिकारियों और जीवित बचे लोगों ने बताया कि पानी और नदी के साथ बह कर आई मिट्टी और पत्थर घरों में घुस गए हैं.
बुडुडा: पूर्वी युगांडा में एक नदी में आए उफान के कारण कम से कम 41 लोगों की मौत हो गई है.
आपदा अधिकारियों और जीवित बचे लोगों ने बताया कि पानी और नदी के साथ बह कर आई मिट्टी और पत्थर घरों में घुस गए हैं. पूर्वी बुडुडा जिला में एक दिन पहले आई आपदा में जीवित बचे लोगों और पीड़ितों को बचाने के लिए बचाव दल शुक्रवार देर रात तक काम में जुटा था.
इस आपदा के बाद कई लोग लापता हैं. हालांकि इनकी संख्या अभी ज्ञात नहीं है. राहत, आपदा तैयारी और शरणार्थी मामलों के युगांडा के मंत्री हिलरी ओनेक ने बताया, ‘‘41 लोगों की जान गई है लेकिन बचावकर्मी अब भी तलाश करने के काम में लगे हुये हैं. वे नदी तल क्षेत्र में अन्य शवों को ढूंढने की कोशिश कर रहे हैं.’’
ओनेक ने बताया कि अभी तक 38 शव बरामद किये गये हैं. अलग-अलग अंग भी मिले हैं जिससे लगता है कि ये तीन और लोगों के हो सकते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 13, 2018 11:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

