CBI विवाद पर बोले जेटली, कहा- जांच के अधिकार सरकार के पास नहीं, SIT सच लाएगी सामने
वहीं, सर्वोच्च न्यायालय केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) निदेशक आलोक वर्मा की याचिका पर शुक्रवार को सुनवाई करेगा. वर्मा ने याचिका में केंद्र सरकार के उन्हें छुट्टी पर भेजने के आदेश को चुनौती दी है
नई दिल्ली: सीबीआई विवाद पर आज सरकार की तरफ से केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली मीडिया से रूबरू हुए. ईस दौरान जेटली ने कहा कि सीबीआई इस देश प्रतिष्ठित संस्था है. सरकार इसकी साख बचाए रखने के लिए तत्पर है. उन्होंने यह भी कहा है कि एसआईटी इस मामले की जांच करेगी और सच क्या है सामने लाएगी. वित्त मंत्री ने यह भी कहा कि केंद्रीय सतर्कता आयोग (CVC) जांच की सिफारिश पर दोनो अधिकारियों को छुट्टी पर भेजा गया है. वित्त मंत्री ने बताया कि CVC ने कहा था कि दोनों अधिकारियों के काम पर रहते मामले जांच नहीं की जा सकती.
वित्त मंत्री ने आगे कहा कि सीबीआई निदेशक और विशेष निदेशक के एक दूसरे के खिलाफ आरोपों के चलते विचित्र और दुर्भाग्यपूर्ण हालात बन गए है. सीबीआई की संस्थागत ईमानदारी तथा विश्वसनीयता को कायम रखने के लिए सरकार कोशिश कर रही है.
वहीं, सर्वोच्च न्यायालय केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) निदेशक आलोक वर्मा की याचिका पर शुक्रवार को सुनवाई करेगा. वर्मा ने याचिका में केंद्र सरकार के उन्हें छुट्टी पर भेजने के आदेश को चुनौती दी है. प्रधान न्यायाधीश रंजन गोगोई की अगुवाई वाली पीठ ने बुधवार को कहा कि आलोक वर्मा की याचिका पर 26 अक्टूबर को सुनवाई होगी.
पीठ ने यह तारीख वर्मा के वकील द्वारा सीबीआई प्रमुख के खिलाफ मध्यरात्रि को जारी किए आदेश के खिलाफ त्वरित सुनवाई की मांग किए जाने पर दी. सीबीआई के शीर्ष अधिकारियों के बीच रिश्वत के आरोप को लेकर अनबन के बीच केंद्र सरकार ने मध्य रात्रि को की गई कार्रवाई में सीबीआई प्रमुख आलोक को छुट्टी पर भेजने का आदेश दिया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 24, 2018 12:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

