Tiranga Yatra: तिरंगा यात्रा में शामिल हों सभी राजनीतिक दल, पीएम मोदी कर रहे सभी के उत्थान के लिए काम; आशीष देशमुख
नागपुर के कामठी में महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री तथा नागपुर के पालक मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले के नेतृत्व में तिरंगा यात्रा आयोजित की गई है. काफी संख्या में लोग तिरंगा हाथ में लेकर रैली में शामिल हुए हैं.
नागपुर, 16 मई : नागपुर के कामठी में महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री तथा नागपुर के पालक मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले के नेतृत्व में तिरंगा यात्रा आयोजित की गई है. काफी संख्या में लोग तिरंगा हाथ में लेकर रैली में शामिल हुए हैं. यात्रा के दौरान भाजपा नेता आशीष देशमुख ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर बात की. साथ ही संजय राउत की किताब, इंडी गठबंधन के भविष्य और राहुल गांधी के बिहार दौरे से जुड़े हुए सवालों के जवाब दिए.
आशीष देशमुख ने न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "आज पूरे देश में खुशी की एक लहर है. ऑपरेशन सिंदूर ने भारत का यश बढ़ाया है. जब पाकिस्तान के खिलाफ जन-भावनाएं तेज हो रही थी, तब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सैन्य बलों के जरिए ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया और यह कामयाब रहा. आज देश में राष्ट्र भक्ति, देशप्रेम की भावना हर भारतवासी में है. इसके प्रतीक के तौर पर हम तिरंगा यात्रा निकाल रहे हैं. हमारा मानना है कि हर पार्टी को इस यात्रा में शामिल होना चाहिए. तिरंगा 140 करोड़ भारतीयों का आन-बान-शान है. इसलिए जो भी तिरंगा से प्यार करता है, उसे इस यात्रा में शामिल जरूर होना चाहिए. इसमें किसी भी पार्टी को अपने वैचारिक भेद को मिटाकर यात्रा में शामिल होना चाहिए." यह भी पढ़ें : Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद रक्षा बजट में वृद्धि संभव, आधुनिक तकनीक और हथियारों पर भारत का फोकस
शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत की किताब ' नरकातला स्वर्ग' से जुड़े सवाल पर प्रतिक्रिया देते हुए आशीष देशमुख ने आगे कहा, "संजय राउत ने क्या कहा, इस विषय में अधिक जानकारी नहीं है. लेकिन वह रोज ही कुछ कहते हैं, ताकि उनका और उनकी पार्टी का नाम मीडिया में आता रहे." कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ने 'इंडी' गठबंधन के भविष्य को लेकर चिंता जताई है, इस सवाल पर देशमुख ने कहा, "उन्होंने जो कहा, वह हमें सही लगता है क्योंकि वह अनुभवी नेता है और उसी अनुसार उन्होंने यह बात कही है. यह सच है कि इंडी गठबंधन आने वाले समय में पूरी तरह से बिखर जाएगा. इसका एक उदाहरण हमारे सामने अभी आ रहा है जब शरद पवार की पार्टी का अजित पवार की पार्टी में विलय होगा. यह प्रक्रिया महाराष्ट्र में चालू हुई है. देश में भी ऐसा देखने के लिए मिलेगा."
बिहार के दरभंगा में राहुल गांधी के दौरे और वहां छात्रों के सामने दिए गए उनके बयान पर से जुड़े सवाल पर भी आशीष देशमुख ने अपनी बात रखी. राहुल गांधी ने पिछड़े वर्ग से आने वाले छात्रों के समक्ष जाति जनगणना को लेकर बातचीत की थी, जिसमें उन्होंने कहा था कि कांग्रेस ने पीएम मोदी को यह जनगणना कराने के लिए मजबूर किया. इस पर आशीष देशमुख ने कहा, "हमारे जैसे कार्यकर्ता ने महाराष्ट्र में ओबीसी यात्रा निकाली है. हमारे प्रदेश अध्यक्ष ने भी ओबीसी जनगणना पर बयान दिया है. पीएम मोदी ने जाति आधारित जनगणना कराने का काम किया है. पीएम मोदी लगातार पिछड़े वर्ग के उत्थान के लिए कार्य कर रहे हैं. राहुल गांधी ने बिहार में जो किया, वह नेता प्रतिपक्ष के कद को देखते हुए ठीक नहीं था. राहुल गांधी ने सरकार के जाति जनगणना कराने के निर्णय का क्रेडिट खुद लेने की कोशिश की है."
(The above story first appeared on LatestLY on May 16, 2025 11:44 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

