अखिलेश ने साइकिल यात्रा निकालकर फूंका चुनावी बिगुल,2022 में 400 सीटें जीतने का दावा
यूपी में होने वाली विधानसभा चुनाव के लिए समाजवादी पार्टी ने साइकिल यात्रा के जरिए चुनावी बिगुल फूंक दिया. वरिष्ठ नेता जनेश्वर मिश्र की जयंती पर साइकिल यात्रा पर निकलने से पहले पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सपा कार्यालय पर मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि 2022 के चुनाव में सपा 400 सीटें जीतेगी.
लखनऊ, 5 अगस्त : यूपी में होने वाली विधानसभा चुनाव (Assembly Elections) के लिए समाजवादी पार्टी ने साइकिल यात्रा के जरिए चुनावी बिगुल फूंक दिया. वरिष्ठ नेता जनेश्वर मिश्र की जयंती पर साइकिल यात्रा पर निकलने से पहले पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सपा कार्यालय पर मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि 2022 के चुनाव में सपा 400 सीटें जीतेगी. जनता भाजपा से नाराज है. भाजपा सरकार ने जनता को धोखा दिया है. उन्होंने कहा कि भाजपा में अपराधियों की भरमार है. वो 'मैनीफेस्टो' नहीं 'मनीफेस्टो' बनाते हैं. उनके लिए राजनीति एक व्यापार है. भाजपा की सरकार ने कोरोना के दौरान लोगों की मदद नहीं की और बड़ी संख्या में मौतें हुई हैं.
अखिलेश यादव ने कहा, "सिर्फ प्रचार के दम पर योगी आदित्यनाथ सरकार अपने को नम्बर वन बता रही है. हकीकत तो यह है कि यह सरकार कुपोषण, गंगा किनारे लाशों को लकड़ी न देने, ऑक्सीजन न दे पाने, बेरोजगारी, युवाओं को लाठी से, नौकरी मांगने वालों को पीटने, महिला असुरक्षा, शव से कफन उतारने, बिना इलाज के लोगों को मारने तथा 1600 शिक्षकों को मौत के मुहाने में भेजने में नम्बर वन है. यह सरकार तो माननीय न्यायालय के आदेश न मानने में भी नम्बर वन है." यह भी पढ़ें : Pegasus Spyware Scandal: जासूसी के आरोप यदि सही हैं तो गंभीर हैं- न्यायालय ने पेगासस मामले पर कहा
उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी के नेता तथा कार्यकर्ता जनेश्वर मिश्र के रास्ते पर है. आज प्रदेश में जगह-जगह साइकिल यात्रा निकाली जा रही है. जिससे कि प्रदेश के हर कोने का हाल जान सकें. उन्होंने कहा कि हम उत्तर प्रदेश को विकास की राह पर लाए थे और अब उसको आगे ले जाएंगे. पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि जनता में भाजपा की सरकार के खिलाफ काफी नाराजगी है. योगी आदित्यनाथ सरकार हर मुद्दे पर फेल रही इस सरकार ने हमारे कार्यकाल के दौरान कराए गए कामों नाम बदल दिया. इनको अब विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही गरीबों की याद आने लगी.
अखिलेश यादव ने सपा कार्यालय से लखनऊ में साइकिल रैली को रवाना किया. इस अवसर पर बड़ी संख्या में लोग लोडर में साइकिल लादकर लोहिया पथ पर एकत्र थे. समाजवादी पार्टी की साइकिल यात्रा के कारण लोहिया पथ पर भीषण जाम लगा था. यहां पर सपा कार्यकतार्ओं को साइकिल उपलब्ध कराई गई. सभी जिलों से कार्यकर्ता सपा कार्यालय पहुंचे हैं. इस दौरान लोहिया पर के दोनों तरफ वाहन पार्क कर सपा के नेता साइकिल रैली में गए. जिसके कारण जाम लग गया. लोहिया पथ सहित तमाम जगहों पर स्वागत मंच बनाया गया. सपा ने उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव 2022 के प्रचार के लिए नया नारा 'यूपी का यह जनादेश, आ रहे हैं अखिलेश' भी जारी किया.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 05, 2021 01:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

