देश

अगस्ता वेस्टलैंड मामले में कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल का बयान, कहा- ED और CBI का प्रतिनिधित्व करनेवाला सरकारी वकील कैसे कर सकता है कोर्ट में राजनीति ?

कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल का कहना है कि क्रश्चियन मिशेल में इटैलियन लेडी के बेटे का जिक्र किया जो वाकई चौंकाने वाला है. एक सरकारी वकील जो ईडी और सीबीआई दोनों का प्रतिनिधित्व कर रहा है, वो अदालत में आकर कैसे राजनीति कर सकता है?

अगस्ता वेस्टलैंड मामले में कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल का बयान, कहा- ED और CBI का प्रतिनिधित्व करनेवाला सरकारी वकील कैसे कर सकता है कोर्ट में राजनीति ?
कपिल सिब्बल, कांग्रेस नेता (Photo credits: ANI)

अगस्ता वेस्टलैंड मामला: वीवीआईपी हेलिकॉप्टर डील यानी अगस्ता वेस्टलैंड मामले (Agusta Westland case) में शनिवार को ईडी प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) ने दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट (Delhi's Patiala House Court) में बिचौलिए क्रिश्चियन मिशेल (Christian Michel) से हुई बातचीत का ब्यौरा पेश किया. इसके साथ ही ईडी ने कोर्ट को यह बताया था कि इस घोटाले में क्रिश्चियन मिशेल ने श्रीमती गांधी (Mrs. Gandhi) का नाम लिया है. इसके साथ ही ईडी ने कहा था कि मिशेल ने इटैलियन महिला के बेटे का जिक्र किया है और यह सवाल किया है कि वो कैसे देश के अगले प्रधानमंत्री बनने जा रहे हैं.

अब इस मामले में कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल (Kapil Sibal) का कहना है कि क्रश्चियन मिशेल ने इटैलियन लेडी के बेटे का जिक्र किया जो वाकई चौंकाने वाला है. एक सरकारी वकील जो ईडी और सीबीआई दोनों का प्रतिनिधित्व कर रहा है, वो अदालत में आकर कैसे राजनीति कर सकता है? मानों वो ऐसा कर रहा है जैसे उसे पीएम द्वारा निर्देश दिया गया हो, ऐसे में हमें अब किसी भी एजेंसी पर भरोसा नहीं है.

हालांकि इससे पहले कांग्रेस नेता आरपीएन सिंह ने बयान दिया था कि क्रिश्चियन मिशेल ने श्रीमती गांधी का नाम लिया है, क्योंकि उस पर एक विशेष परिवार का नाम लेने को लेकर दबाव बनाया गया है. उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि आखिर क्यों देश का चौकीदार एक परिवार का नाम लेने के लिए सरकारी एजेंसियों पर दबाव बनाने की कोशिश कर रहे हैं. यह भी पढ़ें: Agusta Westland Case: दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट में ED का बयान, कहा- क्रिश्चियन मिशेल ने लिया है 'श्रीमती गांधी' का नाम

गौरतलब है कि मिशेल पर वीवीआईपी हेलिकॉप्टर सौदे में 225 करोड़ रुपये की दलाली लेने का आरोप है और दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने शनिवार को उसे सात दिनों की ईडी रिमांड पर भेज दिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 30, 2018 01:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).