पाकिस्तानी सेना की मदद से 600 आतंकी भारत में घुसने की फिराक में, सेना हुई सतर्क
वहीं इस जानकारी के बाद सेना पहले ज्यादा सतर्क हो गई है. यह जग जाहिर है कि पाकिस्तान भले ही दुनिया के आगे बड़ी-बड़ी बात करता हो लेकिन उसके मन में उसे कई बार देखा जा चूका है
नई दिल्ली. जहां एक तरफ पाकिस्तान में इमरान खान के पीएम बनने की तैयारियां शुरू हो रही हैं. वहीं दूसरी तरफ भारत में 600 आतंकी घुसपैठ करने की फिराक में हैं. जिसके लिए उन्होंने लाइन ऑफ कंट्रोल से सटे कई लॉन्चिंग पैड पर तैयारी भी कर रहे हैं. जानकारी के मुताबिक पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई और वहां की सेना भारत में घुसपैठ कराने के लिए में आतंकियों की मदद कर रही है. वहीं पाक की BAT टीम भी एक्शन की तैयारी में हैं.
खबरों के मुताबिक भारतीय सेना के सर्जिकल स्ट्राइक के बाद इतनी बड़ी तादात में आतंकियों के एक जगह पर इकठ्ठा होने की यह पहली खबर है. बता दें कि कश्मीर के गुरेज सेक्टर के सामने पीओके में करीब 70 आतंकवादी मौजूद हैं. केरन सेक्टर के सामने 112 पीओके के लॉन्चिंग पैड पर आतंकी मौजूद हैं. वहीं तांघर सेक्टर में 79, नौगांव में 52, उरी सेक्टर में लश्कर और जैश के आतंकियों के साथ 26 आतंकी मौजूद हैं. यह भी पढ़ें: J&K: सुरक्षाबलों ने एनकाउंटर में ढेर किए 2 आतंकी, सर्च ऑपरेशन जारी
वहीं इस जानकारी के बाद सेना पहले ज्यादा सतर्क हो गई है. यह जग जाहिर है कि पाकिस्तान भले ही दुनिया के आगे बड़ी-बड़ी बात करता हो लेकिन उसके मन में उसे कई बार देखा जा चूका है.
87 युवा पिछले 7 महीने में बने आतंकी
गौरतलब हो कि जम्मू एवं कश्मीर के 87 युवा 20 जुलाई तक आतंकवादी संगठनों में शामिल हुए हैं. केंद्रीय गृह राज्यमंत्री हंसराज गंगाराम अहीर ने संसद में कहा था कि यह 87 युवा दक्षिण कश्मीर के चार जिलों अनंतनाग (14), पुलवामा (35), शोपियां (23) और कुलगाम (15) से ताल्लुक रखते हैं. वहीं 20 जून को राज्यपाल शासन लागू होने के बाद 12 युवा लापता हो गए और बाद में आतंकी बन गए.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 03, 2018 11:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

