देश

Buldhana: महिला की आंख से निकली जिंदा 60 इल्लियां, डॉक्टर हैरान, बुलढाना के चिखली तहसील की घटना

नाक में और आंखों में कीड़े मिलने के मामले हमनें सुने है, अब ऐसे में बुलढाना जिले के मोरवाल हॉस्पिटल से एक महिला की आंख से 60 ज़िंदा इल्लियां निकलने की घटना सामने आई है.

Buldhana: महिला की आंख से निकली जिंदा 60 इल्लियां, डॉक्टर हैरान, बुलढाना के चिखली तहसील की घटना
Credit - Pixabay

Buldhana: नाक में और आंखों में कीड़े मिलने के मामले हमनें सुने है, अब ऐसे में बुलढाना जिले के मोरवाल हॉस्पिटल से एक महिला की आंख से 60 ज़िंदा इल्लियां निकलने की घटना सामने आई है. इस घटना से डॉक्टर्स भी हैरान है. डॉक्टर्स ने महिला की आंख से 60 ज़िंदा इल्लियां निकालकर महिला की आंख बचाई है. डॉक्टर्स को इस महिला के आंख से इल्लियां निकालने के लिए करीब 2 घंटे लगे.

जानकारी के मुताबिक़ बुलढाना जिले के चिखली तहसील के मालगणी की ज्योती गायकवाड इस महिला की आंख से 60 इल्लियां निकली है. चिखली शहर के प्रसिद्ध आंखो के डॉ. स्वप्निल मोरवाल ने इस ऑपरेशन को किया. डॉक्टर को दो घंटे का समय लगा और एक-एक इल्लियां आंख से निकालनी पड़ी. ये भी पढ़े :VIDEO: आंख के अंदर से निकला परजीवी कीड़ा! वायरल वीडियो देखकर आपके रोंगटे खड़े हो जाएंगे

इस महिला के पास से डॉक्टर मोरवाल ने किसी भी तरह की फ़ीस नहीं ली है. मजदूरी करनेवाली ये महिला को खेत में काम करते हुए एक मिट्टी का पत्थर आंख पर लगा था. जिसके बाद से महिला की आंख में दर्द हो रहा था. जब ये महिला डॉक्टर के पास पहुंची , तब डॉक्टर को इसके बारे में पता चला. आंख से इल्लियां निकालने के बाद अब महिला की तबियत ठीक है. अभी महिला की आंख में किसी भी तरह का दर्द नहीं है. इस ऑपरेशन के बाद डॉ, मोरवाल की काफी तारीफ़ हो रही है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 08, 2024 04:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).