देश

नोएडा में निर्माणाधीन बिल्डिंग की शटरिंग गिरी, 4 मजदूरों की मौत 6 घायल

उत्तर प्रदेश के नोएडा जिले के सेक्टर 94 में निर्माणाधीन बिल्‍डिंग का काम चल रहा था. बिल्डिंग का लोहे की शटरिंग रविवार सुबह अचानक से गिर जाने से चार मजदूर की मौत हो गई है. जबकि 6 मजदूर घायल हुए है. घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती करवाया गया है

नोएडा में निर्माणाधीन बिल्डिंग की शटरिंग गिरी, 4 मजदूरों की मौत 6 घायल
निर्माणाधीन बिल्डिंग (Photo Credits ANI)

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के नोएडा जिले के सेक्टर 94 में निर्माणाधीन बिल्‍डिंग का काम चल रहा था. बिल्डिंग का लोहे की शटरिंग रविवार सुबह अचानक से गिर जाने से चार मजदूर की मौत हो गई है. जबकि  6 मजदूर घायल हुए है. घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. जहां पर उनका इलाज चल रहा है. जिसमें दो मजदूर की हालत नाजुक बताई जा रही है. इस घटना के बाद निर्माणाधीन बिल्‍डिंग में काम करने वाले मजदूरों में दहशत फैल गई है.

पुलिस उपाधीक्षक (नगर) अवनीश कुमार के बताने के मुताबिक सेक्टर 39 थाना क्षेत्र के सेक्टर 94 में बीपीटीपी नाम का बिल्डर, एक हाईराइज इमारत बना रहा है. रविवार की सुबह करीब दस बजे ईमारत के निर्माण में लगाई गई शटरिंग अचनाक से नीचे खड़े  मजदूरों के ऊपर गिर गया. घटना के बाद पुलिस को सूचना मिलने के बाद पुलिस आनन- फानन में घटना स्थल पहुंच कर लोगों को पास के अस्पताल में भर्ती करवाया. लेकिन उपचार के दौरान नौशाद, राम जय कुमार, करण और अशोक नाम के चार मजदूर की मौत हो गई. जबकि घायल 6 मजदूरों का अस्पताल में इलाज चल रहा है. लेकिन घायल लोगों में दो की हालत नाजुक बताई जा रही है. यह भी पढ़े: ग्रेटर नोएडा बिल्डिंग हादसा: अब तक 9 की मौत, इस शख्स की ऐसे बच गई जान

वहीं पुलिस का कहना है कि घटना के बाद मामले की जांच की  जा रही है. शुरुआती जांच में मामला बिल्डर की लापरवाही का लग रहा है. ऐसे में इस मामले में मृतक परिवार की तरफ से मामला दर्ज करवाई जाती है तो पुलिस आगे की कार्रवाई जरूर करेगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 07, 2018 06:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).