
Bengaluru School Bus Accident: बेंगलुरु के बाहरी इलाके नेलमंगला के मादनायाकनहल्ली में मंगलवार सुबह, 10 जून 2025 को दिल्ली पब्लिक स्कूल की एक स्कूल बस के पलटने से 30 से अधिक बच्चे घायल हो गए. यह हादसा उस समय हुआ जब बस विभिन्न गांवों से बच्चों को स्कूल ले जा रही थी.
स्थानीय लोगों का आरोप
प्रारंभिक जांच के अनुसार, ड्राइवर की लापरवाही और बसों के बीच आपसी प्रतिस्पर्धा इस दुर्घटना का कारण हो सकती है. स्थानीय लोगों ने ड्राइवर पर तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाने का आरोप लगाया है. यह भी पढ़े: Madhya Pradesh Bus Accident: भोपाल में तेज रफ्तार स्कूल बस ने ट्रैफिक सिग्नल पर इंतजार कर रहे वाहनों को मारी टक्कर, एक महिला की मौत और कई घायल (वीडियो देखें)
घायल बच्चों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया
घायल बच्चों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया, जहां उनकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है. हादसे के बाद नेलमंगला ट्रैफिक पुलिस ने मौके पर पहुंचकर क्षतिग्रस्त बस को क्रेन की मदद से हटाया और हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है.
मामले में केस दर्ज
हादसे के बाद पुलिस ने ड्राइवर के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने का मामला दर्ज करने की तैयारी शुरू कर दी है. जांच में यह भी पता लगाया जा रहा है कि क्या अन्य कारक, जैसे सड़क की स्थिति या वाहन की रखरखाव, इस हादसे में शामिल थे. जिसकी वजह से यह हादसा हो गया.