UP: '4 साल में पैसा डबल'... झांसा देकर 300 करोड़ रुपये की ठगी करने वाले 3 आरोपी गिरफ्तार
करोड़ों रुपये के घोटालों के मामले में फरार मास्टरमाइंड अरुणेश सीता को वाराणसी पुलिस ने लखनऊ से गिरफ्तार किया है. इसी गिरोह के एक अन्य सदस्य को बलिया से गिरफ्तार किया गया है.
वाराणसी (उत्तर प्रदेश), 28 अगस्त: करोड़ों रुपये के घोटालों के मामले में फरार मास्टरमाइंड अरुणेश सीता को वाराणसी पुलिस ने लखनऊ से गिरफ्तार किया है. इसी गिरोह के एक अन्य सदस्य को बलिया से गिरफ्तार किया गया है. भोपाल में शख्स ने खुद को करंट लगाकर की खुदकुशी
पुलिस आयुक्त ए. सतीश गणेश ने रविवार को बताया कि चार साल में रकम दोगुनी करने का झांसा देकर लोगों से करोड़ों रुपये का ठगी करने वाले ‘इंडस वेयर कम्पनी’ के मास्टरमाइंड अरुणेश सीता को वाराणसी पुलिस ने लखनऊ से शनिवार की रात गिरफ्तार किया. उन्होंने बताया कि वहीं, इस गिरोह के सदस्य बालचन्द चौरसिया को बलिया से गिरफ्तार कर लिया गया है.
गणेश ने बताया कि गिरफ्तार किये गए आरोपियों पर उत्तर प्रदेश आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ सहित बिहार, पश्चिम बंगाल, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में मुकदमा दर्ज है. उन्होंने बताया कि इन गिरोह ने फर्जी कम्पनी बनाकर कर लोगों से चार साल में रकम दोगुनी करने के नाम पर लगभग 300 करोड़ रुपये की ठगी की है.
पुलिस आयुक्त के मुताबिक, गिरफ्तार अभियुक्त अरुणेश ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि लोगों से ठगे गए 300 करोड़ रुपयों से फर्जी कम्पनी के नाम पर पहले तो आरोपियों ने जमीन, होटल, रेस्टोरेंट तथा अन्य संपत्तियां खरीदी, फिर उन्हें बेचकर रुपये अपने पास रख लिए. उन्होंने बताया कि आरोपी ने इन रुपयों को भोजपुरी, मराठी और हिंदी फिल्मों में भी निवेश किया.
गणेश ने बताया कि वाराणसी पुलिस आरोपियों को अदालत में पेश करके उसे न्यायिक हिरासत में देने की मांग करेगी. उन्होंने बताया कि आरोपियों को गिरफ्तार करने वाली टीम को 50 हजार रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 28, 2022 08:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

