COVID-19: दिल्ली में नहीं थम रही कोरोना की रफ्तार, 1204 नए केस आए सामने
राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी जारी है. दिल्ली में मंगलवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 1,204 नए मामले सामने आए वहीं एक व्यक्ति की मौत हो गई. स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी.
नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी जारी है. दिल्ली में मंगलवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 1,204 नए मामले सामने आए वहीं एक व्यक्ति की मौत हो गई. स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी. स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार इस दौरान सकारात्मकता दर 4.64 प्रतिशत रही. COVID-19: कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच चौथी लहर को लेकर क्या कह रहे हैं हेल्थ एक्सपर्ट; यहां जानें.
राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को 1,011 मामले सामने आए थे और एक व्यक्ति की मौत हुई थी जबकि सकारात्मकता दर बढ़कर 6.42 प्रतिशत हो गई थी. स्वास्थ्य विभाग ने एक बुलेटिन में कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 18,77,091 और मृतकों की संख्या 26,169 है.
सोमवार को यहां कुल 25,963 कोविड परीक्षण किए गए. दिल्ली में रविवार को 1,083 मामले सामने आए थे और सकारात्मकता दर 4.48 प्रतिशत थी. शनिवार को यहां 1,094 मामले सामने आए थे जबकि शुक्रवार को 1,042 मामले दर्ज किए थे.
पीएम मोदी करेंगे मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक
कोरोना के बढ़ते मामलों को गंभीरता से लेते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने राज्यों के मुख्यमंत्रियों की वर्चुअल बैठक बुलाई है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खुद ट्वीट कर जानकारी दी है कि 27 अप्रैल को 12 बजे दिन में कोविड-19 की स्थिति पर समीक्षा के लिए मुख्यमंत्रियों के साथ विमर्श करेंगे.
मुख्यमंत्रियों और पीएम मोदी की बैठक के बाद कोरोना पर काबू पाने के लिए कुछ अहम फैसले लिए जा सकते हैं क्योंकि कई राज्यों में कोरोना से संबंधित सख्त पाबंदियों को वापस ले लिया गया जिसके कारण संक्रमण की रफ्तार में तेजी आई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 26, 2022 09:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

