रीक्रिएटेड सॉन्ग्स को लेकर सोनू निगम का बयान, "हर चीज की एक सीमा होनी चाहिए "
सोनू निगंम ने बॉलीवुड में चल रहे रीमिक्स और सॉन्ग रीक्रिएशन के ट्रेंड को लेकर अपनी राय व्यक्त की है
गायक सोनू निगम का कहना है कि किसी भी मूल संस्करण की प्रामाणिकता की तुलना किसी दोबारा रचित संस्करण से नहीं की जा सकती है. हाल ही में, सोनू ने 'फन्ने खां' का 'बदन पे सितारे' दोहराया, जो संगीत प्रेमियों के लिए एक आदर्श है.
सोनू ने आईएएनएस को बताया, "लोग और ब्रांड इसे कर रहे हैं और मुझे इससे कोई शिकायत नहीं है. लेकिन मैं मानता हूं कि अति करना बुरी बात है और यह सिर्फ संगीत उद्योग तक सीमित नहीं है."
उन्होंने कहा, "आप मूल संस्करण की प्रामाणिकता की तुलना उसके नकली संस्करण के साथ कभी नहीं कर सकते हैं, फिर भी मनोरंजन की प्रक्रिया की सीमा होनी चाहिए."
गीतों के रीक्रिएशन के बारे में उन्होंने कहा, "अतीत में कवर संस्करण बनाने का मेरा काम कभी भयावह नहीं रहा है, लेकिन जिस तरह से मैं रफी साहब के काम की पूजा करता हूं, अपनी यात्रा की छोटी जटिलताओं को जानना, यह आसान निर्णय नहीं था. मैं चिंतित था कि रफी साहब के प्रशंसकों ने गाने की तुलना की और आलोचना तीव्र हो सकती है."
सोनू का कहना है कि अगर उन्हें मौका मिला तो वह 'जवां है मोहब्बत' का कवर करना चाहेंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 14, 2018 04:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

