पुलवामा आतंकी हमला: सोनू निगम का लेफ्ट विंग पर हमला, कहा- CRPF के लोग थे, बड़ी बात नहीं है, आप दुख मत मनाइए !
पुलवामा आतंकी हमले के बाद सोनू निगम ने लेफ्ट विंग वालों पर कटाक्षभरे शब्दों में हमला करते हुए ये वीडियो जारी किया है जिसमें उन्होंने ये बयान दिया
पुलवामा में हुए आतंकी हमले (Pulwama Terror Attack) में 40 से भी ज्यादा जवानों ने अपने प्राणों को आहुति दे दी. इस हमले के बाद देशभर में जहां शोक की लहर है वहीं कई लोग इस हमले के बाद क्रोधित हो उठे हैं और सरकार से सर्जिकल स्ट्राइक (surgical strike) की मांग कर रहे हैं. अब बॉलीवुड के सुप्रसिद्ध गायक सोनू निगम (Sonu Nigam) ने भी इस हमले पर एक वीडियो जारी करके अपना क्रोध व्यक्त किया है. सोनू ने देश की मौजूदा स्थिति को लेकर लेफ्ट विंग (left wing) पर कटाक्षभरे शब्दों में प्रहार किया है. सोनू ने एक वीडियो जारी करके उन्हें कड़ी फटकार लगाई और कहा कि उन्हें शोक नहीं मनाना चाहिए ये तो आरएसएस (RSS) और बीजेपी (BJP) का काम है क्यों लेफ्ट विंग तो सेक्युलर है. इसलिए उन्हें सीआरपीएफ (CRPF) पर हुए हमले को लेकर दुख नहीं व्यक्त करना चाहिए.
सोनू निगम का एक वीडियो इंटरनेट पर देखने को मिला है जिसमें उन्होंने कहा, "आप जवानों की शहादत पर अफसोस क्यों मना रहे हैं? आप तो भारत तेरे टुकड़े होंगे..जैसी सोच रखते हैं. आप तप सेक्युलर हैं. आप लोग क्यों बवाल मचा रहे हैं और दुख जता रहे हैं? कुछ सीआरपीएफ के जवान ही तो मरे हैं. कुछ 44 लोग थे...440 भी हो तो क्या इसमें इतना दुख क्यों मनाना? आप तो वो करिए जो इस देश में सही है और वही जो सेक्युलर लोग करते आए हैं. इस हमले का दुख तो बीजेपी, आरएसएस, हिंदुत्ववादी और राष्ट्रवादी संस्था पर छोड़ दिजिए."
सोनू निगम का ये वीडियो इंटरनेट पर अब खूब वायरल हो रहा है और लोग अब इसे लेकर अपनी प्रतिक्रियाएं भी दे रहे हैं. आपको बता दें कि बॉलीवुड से शाहरुख खान, सलमान खान, आमिर खान, रितेश देशमुख समेत अन्य कई सारे सेलिब्रिटीज ने इस हमले की निंदा करते हुए शहीद जवानों के परिवारवालों के साथ अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 15, 2019 04:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

