PM Modi pays tribute to Dev Anand: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 100वीं जयंती पर देव आनंद को किया याद, सोशल मीडिया पर तस्वीरें शेयर करते हुए कही ये बात!

धानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को एक ट्वीट में दिग्गज अभिनेता देव आनंद को उनकी 100वीं जयंती पर याद किया. उन्होंने देव आनंद के साथ तस्वीरें भी साझा की.

Narendra Modi (Photo Credits: Twitter)

PM Modi pays tribute to Dev Anand: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को एक ट्वीट में दिग्गज अभिनेता देव आनंद को उनकी 100वीं जयंती पर याद किया. उन्होंने देव आनंद के साथ तस्वीरें भी साझा की. मोदी ने लिखा, देव आनंद जी को एक सदाबहार आइकॉन के रूप में याद किया जाता है. Waheeda Rehman Receives Dadasaheb Phalke Lifetime Award: वरिष्ठ अभिनेत्री वहीदा रहमान दादासाहेब फाल्के लाइफटाइम अचीवमेंट अवॉर्ड से हुईं सम्मानित!

उन्होंने आगे लिखा, कहानी कहने का उनका अंदाज और सिनेमा के लिए उनका जुनून बेजोड़ था. उनकी फिल्मों ने न केवल मनोरंजन किया बल्कि बदलते समाज और भारत की आकांक्षाओं को भी दर्शाया. उनका कालातीत अभिनय पीढ़ियों को प्रभावित करना जारी रखता है. उनकी 100वीं जयंती पर उन्हें याद करते हुए.

देव आनंद भारतीय सिनेमा के सबसे प्रतिष्ठित और सम्मानित अभिनेताओं में से एक थे. उन्होंने 1946 में फिल्म "हम एक हैं" से अपने करियर की शुरुआत की और 1990 के दशक तक फिल्मों में काम किया. उन्होंने "गाइड", "साहब बीवी और गुलाम", "ज्वेल थीफ", "तेरे घर के सामने" और "हाफ टिकट" जैसी कई यादगार फिल्मों में अभिनय किया.

देव आनंद को पद्म भूषण और दादा साहब फाल्के पुरस्कार से भी सम्मानित किया गया था।. उनका निधन 2011 में 88 वर्ष की आयु में हुआ था.

Share Now

संबंधित खबरें

India-Switzerland Ties: स्विट्जरलैंड के राष्ट्रपति गाई पारमेलिन का तीन दिवसीय भारत दौरा आज से; पीएम मोदी से होगी द्विपक्षीय वार्ता, व्यापार और निवेश पर बड़ा फोकस

Flydubai Mid-Air Hero: पीएम मोदी ने फोन पर की कैप्टन स्मित मच्छार से बात; पायलट ने बताया संकट में कहां से मिला साहस, प्रधानमंत्री बोले- 'पूरे देश को आप पर गर्व'

Flydubai Hero Pilot: दुबई-इजराइल फ्लाइट में चाकू लगने के बाद भी लड़े भारतीय कैप्टन स्मित मच्छार; पीएम मोदी, ट्रंप और नेतन्याहू ने बताया 'हीरो', बचीं 174 जिंदगियां

India-US Ties: पीएम मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच फोन पर हुई 'सार्थक' बातचीत; व्यापार, रक्षा, ऊर्जा और अहम तकनीकों पर बनी रणनीतिक सहमति