बॉलीवुड

सुशांत सिंह राजपूत की मौत को लेकर पूर्व केंद्रीय मंत्री सुब्रमण्यम स्वामी ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, कहा- दुबई के डॉन की मदद से बॉलीवुड की बड़ी हस्तियां पा रहीं हैं सुरक्षा

सुशांत सिंह राजपूत की मौत को लेकर काफी बवाल मचा हुआ है और इसे लेकर बीते काफी समय से फैंस सीबीआई जांच की मांग कर रहे हैं. इस केस को लेकर आज सुशांत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती ने गृहमंत्री अमित शाह से सोशल मीडिया पर गुहार लगाते हुए कहा कि इस मामले में सीबीआई जांच की जाए क्योंकि वो जानना चाहती हैं कि ऐसी क्या बात थी जिसके चलते सुशांत ने इतना बड़ा कदम उठाया.

सुशांत सिंह राजपूत की मौत को लेकर पूर्व केंद्रीय मंत्री सुब्रमण्यम स्वामी ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, कहा- दुबई के डॉन की मदद से बॉलीवुड की बड़ी हस्तियां पा रहीं हैं सुरक्षा
सुब्रमण्यम स्वामी, सुशांत सिंह राजपूत और पीएम मोदी (Photo Credits: PTI/Facebook)

सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) की मौत को लेकर काफी बवाल मचा हुआ है और इसे लेकर बीते काफी समय से फैंस सीबीआई जांच (CBI Enquiry) की मांग कर रहे हैं. इस केस को लेकर आज सुशांत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती (Rhea Chakraborty) ने गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) से सोशल मीडिया पर गुहार लगाते हुए कहा कि इस मामले में सीबीआई जांच की जाए क्योंकि वो जानना चाहती हैं कि ऐसी क्या बात थी जिसके चलते सुशांत ने इतना बड़ा कदम उठाया? इस मामले में पूर्व केंद्रीय मंत्री सुब्रमण्यम स्वामी (Subramanian Swamy) ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) को पत्र लिखकर सीबीआई जांच की मांग की है.

मीडिया में आई रिपोर्ट्स के अनुसार, सुब्रमण्यम स्वामी ने आरोप लगाया है कि बॉलीवुड की कुछ बड़ी हस्तियां इस केस को सुसाइड का रूप देने के लिए दुबई (Dubai) में बैठे डॉन्स द्वारा पुलिस पर दबाव बना रही हैं. इसलिए इस मामले की निष्पक्षता से सीबीआई जांच बेहद जरुरी है.

सुब्रमण्यम स्वामी ने अपने पत्र में लिखा, "सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बारे में आप भी जानते होंगे. मेरे सहयोगी इश्करण भंडारी ने इस बारे में शोध किया है कि किन परिस्थितियों में सुशांत ने आत्महत्या करने की कोशिश की. भले ही पुलिस ने एक एफआईआर दर्ज करने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी लेकिन मुझे अपने सूत्रों से पता चला है कि बॉलीवुड के कुछ बड़े नाम दुबई के डॉन्स के साथ अपने संपर्क से पुलिस पर दबाव बना रहे हैं कि वो इसे सुसाइड केस की तरह ही पेश करें."

पत्र में आगे लिखा गया, "महाराष्ट्र सरकार के पास ऐसे कई बड़े लोग हैं जो ये कह देंगे कि सुशांत ने स्वेच्छा से आत्महत्या की है. इसलिए मैं चिंतित हूं और इस मामले में उम्मीद करता हूं कि मुंबई पुलिस निष्पक्ष होकर इसकी जांच करें.  इसलिए भारत देश के प्रधान और मासूम लोगों के प्रति दया रखने वाले व्यक्ति होने के नाते आपसे मेरा अनुरोध है कि आप सीधे महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री को सलाह दें या गवर्नर के जरिए उन्हें सीबीआई जांच की मंजूरी देने को कहें.

ये भी पढ़ें: सुशांत सिंह राजपूत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती ने गृहमंत्री अमित शाह से लगाई फरियाद, कहा- केस की हो CBI जांच

पहले से ही मुंबई पुलिस कोरोना महामारी के काम में फंसी हुई है और कानून व्यवस्था का पालन कराने में जुटी हुई हैं. ऐसे में लोगों की घटती विश्वसनीयता को बचाने और कानून पर भरोसा कायम रखने के लिए सीबीआई जांच ही एक मात्र रास्ता है.

मुझे उम्मीद है कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री इस सलाह पर सीबीआई जांच के लिए मान जाएंगे."

गौरतलब है कि सुशांत को लेकर मामला अब और भी गरमाता हुआ नजर आ रहा है. सुब्रमण्यम स्वामी के साथ ही एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती जो सुशांत की मौत के समय से ही शांत थी, उन्होंने अब सीबीआई जांच के लिए अपनी आवाज उठाई है. ये मामले अब क्या मोड़ लेता है ये तो आने वाला वक्त ही बता पाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 16, 2020 03:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).