जरुरी जानकारी | योगी आदित्यनाथ का राज्य की अर्थव्यवस्था को 1,000 अरब डॉलर बनाने का आह्वान

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देश की अर्थव्यवस्था को पांच हजार अरब डॉलर का बनाने के साथ-साथ राज्य की अर्थव्यवस्था एक हजार अरब डॉलर पर पहुंचाने का आह्वान किया। इसके लिए उन्होंने उद्यमियों और निवेशकों से राज्य में निवेश करने का आग्रह किया।

लखनऊ, 14 दिसंबर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देश की अर्थव्यवस्था को पांच हजार अरब डॉलर का बनाने के साथ-साथ राज्य की अर्थव्यवस्था एक हजार अरब डॉलर पर पहुंचाने का आह्वान किया। इसके लिए उन्होंने उद्यमियों और निवेशकों से राज्य में निवेश करने का आग्रह किया।

आदित्यनाथ ने कहा, ‘‘उद्यमियों और निवेशकों के सहयोग से देश और प्रदेश को आर्थिक, सामाजिक एवं सांस्कृतिक तौर पर नई ऊंचाइयों पर ले जाया जा सकता है। सभी के सहयोग से हम उत्तर प्रदेश को सर्वोत्तम प्रदेश बनाने में सफल होंगे।’’

यह भी पढ़े | RRB NTPC 2020 Exam Date & Admit Card Update: आरआरबी एनटीपीसी का एडमिट कार्ड जल्द होगा जारी, जानें इससे जुड़ी हर जरूरी जानकारी.

सोमवार को जारी आधिकारिक बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री ने रविवार को देर रात वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उत्तर प्रदेश एसोसिएशन ऑफ नॉर्थ अमेरिका के ‘उत्तर प्रदेश निवेश एवं पर्यटन’ कार्यक्रम को संबोधित किया।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘निवेशकों की सहूलियत के लिए राज्य सरकार ने उद्यमियों के साथ हस्ताक्षर किए जाने वाले प्रत्येक सहमति ज्ञापन पत्र (एमओयू) के लिए एक नोडल अधिकारी तैनात किया है। वह अधिकारी उद्यमियों से प्रतिक्रिया लेकर समस्याओं का समाधान करता है और एमओयू क्रियान्वयन के विभिन्न चरणों की जानकारी भी प्रदान करता है।

यह भी पढ़े | गाड़ी वालों सावधान! नए साल से पहले नहीं किया ये काम तो हाईवे पर सफर हो सकता है मुश्किल.

कार्यक्रम में आदित्यनाथ ने कहा कि उत्तर प्रदेश में प्राकृतिक संसाधन प्रचुर मात्रा में उपलब्ध हैं। साथ ही उनकी सरकार प्रदेश में अवसंरचना विकास के लिए पूरी प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है। राज्य में आध्यात्मिक पर्यटन की अपार संभावनाएं हैं।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने कानून व्यवस्था दुरुस्त करने के साथ ही उद्यमियों और निवेशकों के लिए क्षेत्रवार नीतियां बनाकर लागू की हैं। हर क्षेत्र में निवेश के लिए नीतियां तैयार की गई हैं। एकल खिड़की मंच के रूप में ‘निवेश मित्र पोर्टल’ विकसित किया गया है।

मुख्यमंत्री ने निवेशकों से राज्य में निवेश करने का आह्वान करते हुए राज्य अर्थव्यवस्थ को एक हजार अरब डॉलर बनाने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि इससे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के देश को पांच हजार अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने के सपने को साकार करने में भी मदद मिलेगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now