खेल की खबरें | विश्व कप दक्षिण अमेरिका क्वालीफायर : उरूग्वे जीता, कोलंबिया ने ड्रॉ खेला

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. उरूग्वे ने आठवें स्थान पर काबिज बोलिविया को 4 . 2 से हराकर चौथा स्थान हासिल किया । अब उसके आठ मैचों में 12 अंक है ।

उरूग्वे ने आठवें स्थान पर काबिज बोलिविया को 4 . 2 से हराकर चौथा स्थान हासिल किया । अब उसके आठ मैचों में 12 अंक है ।

कोलंबिया ने पराग्वे से 1 . 1 से ड्रॉ खेला जो उसका लगातार तीसरा ड्रॉ है ।

दक्षिण अमेरिकी क्वालीफायर की शीर्ष चार टीमें सीधे अगले साल कतर में होने वाला विश्व कप खेलेंगी । पांचवीं टीम अंतर महाद्वीपीय प्लेआफ में उतरेगी ।

वहीं ब्राजील और अर्जेंटीना के बीच विश्व कप क्वालीफायर मैच नाटकीय हालात में स्थगित करना पड़ा जब कोरोना वायरस प्रोटोकॉल का पालन नहीं करने वाले तीन खिलाड़ियों को बाहर करने के लिये स्थानीय स्वास्थ्य अधिकारियों को मैदान में आना पड़ा ।

मैच में अर्जेंटीना के लियोनेल मेस्सी और ब्राजील के नेमार भी खेल रहे थे । इस मैच को सातवें मिनट में ही रोकना पड़ा जब दोनों टीमें गोलरहित बराबरी पर थी । खिलाड़ियों, कोचों, फुटबॉल अधिकारियों और स्थानीय अधिकारियों के बीच काफी बहस भी हुई ।

ब्राजील के स्वास्थ्य विभाग का कहना है कि अर्जेंटीना के इंग्लैंड में बसे तीन खिलाड़ियों को पृथकवास में रहना चाहिये था लेकिन वे मैच खेल रहे थे । फीफा को अब तय करना है कि इस क्वालीफायर का आगे क्या होगा ।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\