खेल की खबरें | ईस्ट बंगाल की विरासत को बरकरार रखेंगे और गौरवपूर्ण दिन लौटाएंगे: श्री सीमेंट के मालिक ने कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. ईस्ट बंगाल में बहुसंख्यक हिस्सेदारी खरीदने वाले श्री सीमेंट के मालिक हरि मोहन बांगर ने गुरुवार को कहा कि नए नाम में ईस्ट बंगाल को अहम जगह दी जाएगी और इस दिग्गज क्लब की जर्सी के रंग के साथ छेड़छाड़ नहीं की जाएगी।

कोलकाता, तीन सितंबर ईस्ट बंगाल में बहुसंख्यक हिस्सेदारी खरीदने वाले श्री सीमेंट के मालिक हरि मोहन बांगर ने गुरुवार को कहा कि नए नाम में ईस्ट बंगाल को अहम जगह दी जाएगी और इस दिग्गज क्लब की जर्सी के रंग के साथ छेड़छाड़ नहीं की जाएगी।

कोलकाता स्थित श्री सीमेंट ने बुधवार को ईस्ट बंगाल में 76 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदने के लिए इच्छा पत्र (लेटर आफ इंटेंट) पर हस्ताक्षर किए जिससे सौ साल पुराने इस क्लब के इंडियन सुपर लीग में खेलने का रास्ता साफ हो गया।

यह भी पढ़े | ENG vs PAK 3rd T20 Match 2020: इंग्लैंड बनाम पाकिस्तान मैच के दौरान इस बड़ी गलती की वजह से सरफराज अहमद को सोशल मीडिया पर किया जा रहा है जमकर ट्रोल, देखें वीडियो.

कंपनी के मालिक और प्रबंध निदेशक हरि मोहन ने क्लब को लेकर अपनी योजनाओं की जानकारी दी।

हरि मोहन ने पीटीआई को दिए साक्षात्कार में कहा, ‘‘ईस्ट बंगाल के प्रशंसकों को यह जान लेना चाहिए कि हम ईस्ट बंगाल का पुराना गौरव वापस लाएंगे। हमारा उद्देश्य क्लब के गौरवपूर्ण अतीत को लौटाना है।’’

यह भी पढ़े | IPL 2020 Update: BCCI अध्यक्ष सौरव गांगुली ने बताया, 4 सितंबर को जारी किया जाएगा आईपीएल का शेड्यूल.

क्लब के औपचारिक अधिग्रहण के महीने के मध्य में पूरा होने की उम्मीद है जिससे कि टीम के संचालन के लिए निदेशक मंडल और चेयरमैन का चयन हो सके। इसके अलावा क्लब के नाम और जर्सी के रंग को अंतिम रूप दिया जाना भी शामिल है।

हरि मोहन ने कहा, ‘‘हमने अब तक नाम के बारे में नहीं सोचा है लेकिन ईस्ट बंगाल नाम का हिस्सा होगा और इसे पूरी तवज्जो दी जाएगी।’’

उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन हम भी थोड़ी पहचान चाहते हैं। हम परंपरा को बरकरार रखना चाहते हैं। हम जर्सी के रंगों और लोगो को पूरी अहमियत देंगे। हम सभी चीजों को पहचान देना चाहते हैं।’’

उन्होंने कहा कि शीर्ष प्राथमिकता देश की नंबर एक लीग इंडियन सुपर लीग में जगह बनाना है जिसका सातवां सत्र गोवा में नवंबर से मार्च के बीच खेला जाएगा।

ईस्ट बंगाल के लिए समय तेजी से निकल रहा है और आईएसएल के आयोजक फुटबॉल स्पोर्ट्स डेवलपमेंट लिमिटेड ने अब तक नई टीम को शामिल करने के लिए निविदा जारी नहीं की है।

हरि मोहन को हालांकि टीम के खेलने की पूरी उम्मीद है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमें औपचारिकता पूरी करने और आईएसएल में खेलने की शत प्रतिशत उम्मीद है। हम निश्चित तौर पर इस सत्र में खेलेंगे।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\