देश की खबरें | गोदावरी नदी में जल स्तर बढ़ा, दूसरी चेतावनी जारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गोदावरी नदी में मंगलवार को पानी का स्तर बढ़कर 13 लाख क्यूसेक पर पहुंचने के बाद बाढ़ आने का खतरा बढ़ने पर, आंध्र प्रदेश के राजामहेंद्रवरम के पास दोवालेस्वरम बैराज पर दूसरी चेतावनी जारी की गई है।

अमरावती (आंध्र प्रदेश), 12 जुलाई गोदावरी नदी में मंगलवार को पानी का स्तर बढ़कर 13 लाख क्यूसेक पर पहुंचने के बाद बाढ़ आने का खतरा बढ़ने पर, आंध्र प्रदेश के राजामहेंद्रवरम के पास दोवालेस्वरम बैराज पर दूसरी चेतावनी जारी की गई है।

मुख्यमंत्री वाई एस जगनमोहन रेड्डी ने गोदावरी बाढ़ के कारण प्रभावित जिलों के जिला आधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से बातचीत कर उन्हें किसी भी स्थिति से निपटने के लिये तैयार रहने का निर्देश दिया ।

रेड्डी ने कहा कि ए सीताराम राजू, अम्बेडकर कोनासीमा, एलुरु और पूर्वी गोदावरी जिलों में बाढ़ सहायता कार्य के लिये दो करोड़ रुपये तत्काल प्रभाव से जारी किये जा रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘पिछले 100 सालों में जुलाई महीने में आने वाली यह अप्रत्याशित बाढ़ है । बुधवार तक बाढ़ का पानी बढ़ कर 15-16 लाख क्यूसेक तक पहुंच सकता है और महाराष्ट्र में ऊपरी जलग्रहण क्षेत्र में बारिश के कारण गोदावरी में भारी जल प्रवाह जारी रह सकता है।’’

उन्होंने कहा कि एनडीआरएफ की दो टीमों को कुनावरम एवं चिंतूर में जबकि एसडीआरएफ की चार टीमों को वीआर पुरम, कुनावरम, अमलापुरम और वेलेरुपादु में राहत एवं बचाव अभियान के लिये तैनात किया गया है।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा कि जहां कहीं आवश्य हो वहां राहत शिविर खोलें और लोगों को संवेदनशील स्थानों से स्थानांतरित करें।

पोलावरम परियोजना के स्पिलवे पर बाढ़ का स्तर 34.10 मीटर तक पहुंच गया, जहां से 15 लाख क्यूसेक बाढ़ का पानी छोड़ा जा रहा है।

राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एसडीएमए) के प्रबंधक निदेशक बी. आर. आंबेडकर ने चेतावनी जारी कर गोदावरी नदी के किनारे बसी बस्तियों में रहने वाले लोगों को सतर्क रहने और बाढ़ के खतरे के मद्देनजर ऐहतियाती कदम उठाने को कहा है।

आंबेडकर ने कहा कि राज्य नियंत्रण कक्ष ने लोगों के लिए आपात नंबर भी जारी किया हे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\