Diwali 2023: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी दिवाली की बधाई देने के लिए अपने पूर्ववर्तियों से मिले
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को अपने तीन पूर्ववर्तियों से मुलाकात की और उन्हें दिवाली की पूर्व संध्या पर बधाई दी.
देहरादून, 12 नवंबर : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को अपने तीन पूर्ववर्तियों से मुलाकात की और उन्हें दिवाली की पूर्व संध्या पर बधाई दी.
धामी ने पूर्व मुख्यमंत्रियों- भगत सिंह कोश्यारी, त्रिवेन्द्र सिंह रावत और तीरथ सिंह रावत से उनके आवास पर मुलाकात की और सभी को गुलदस्ते भेंट किये. कोश्यारी, महाराष्ट्र के राज्यपाल भी रह चुके हैं और उन्हें धामी का राजनीतिक गुरु माना जाता है. यह भी पढ़ें : BJP येदियुरप्पा के बेटे विजयेंद्र को प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त कर कांग्रेस के समक्ष पेश कर सकेगी चुनौती
तीरथ सिंह रावत, धामी के ठीक पहले राज्य के मुख्यमंत्री थे. उन्होंने त्रिवेन्द्र सिंह रावत का स्थान लिया था. त्रिवेंन्द्र सिंह को चार वर्ष के कार्यकाल के बाद पद से हटा दिया गया था.
Tags
संबंधित खबरें
Kedarnath Opening Date 2026: केदारनाथ धाम के कपाट 22 अप्रैल से खुलेंगे, महाशिवरात्रि पर बाबा के दर्शन की डेट की हुई घोषणा
Rishikesh: उफनती गंगा में डूब रहे पर्यटक के लिए देवदूत बने राफ्टिंग गाइड्स; CPR देकर बचाई जान (Watch Viral Video)
Badrinath-Kedarnath Entry Ban: बद्रीनाथ-केदारनाथ सहित 45 मंदिरों में गैर-हिंदुओं की एंट्री पर लगेगी रोक, BKTC बोर्ड बैठक में प्रस्ताव पेश करने की तैयारी
Ankita Bhandari Case: पूर्व BJP विधायक की पत्नी उर्मिला सनावर SIT के सामने हुईं पेश; 'VIP' के नाम पर मचे घमासान के बीच बड़ी कार्रवाई (Watch Video)
\