देश की खबरें | झारखंड विधानसभा में हंगामा, सदन की कार्यवाही दो बार स्थगित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड विधानसभा अध्यक्ष पर नहीं बोलने देने का आरोप लगाने को लेकर भाजपा की राज्य इकाई के अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी के खिलाफ विधायकों की ओर से कार्रवाई किये जाने की मांग के बाद सदन में बृहस्पतिवार को जबरदस्त हंगामा देखने को मिला जिसके कारण सदन की कार्यवाही दो बार स्थगित करनी पड़ी।

देश की खबरें | झारखंड विधानसभा में हंगामा, सदन की कार्यवाही दो बार स्थगित

रांची, 21 दिसंबर झारखंड विधानसभा अध्यक्ष पर नहीं बोलने देने का आरोप लगाने को लेकर भाजपा की राज्य इकाई के अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी के खिलाफ विधायकों की ओर से कार्रवाई किये जाने की मांग के बाद सदन में बृहस्पतिवार को जबरदस्त हंगामा देखने को मिला जिसके कारण सदन की कार्यवाही दो बार स्थगित करनी पड़ी।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों ने आसन के सामने आकर विरोध जताया और विधायक के आरोपों को सदन की कार्यवाही से हटाने की मांग की।

इरफान अंसारी और उमाशंकर अकेला समेत कांग्रेस के कुछ विधायक भी भाजपा के खिलाफ नारे लगाते हुए आसन के करीब आ गए, जिसके बाद सदन की कार्यवाही दोपहर साढ़े 12 बजे तक स्थगित कर दी गई।

स्थगन से पहले सदन की कार्यवाही पूर्वाह्न 11:20 बजे तक केवल सात मिनट चली। विरोध प्रदर्शन के कारण लगातार पांचवें दिन प्रश्नकाल में कोई कामकाज नहीं हो सका।

इससे पहले दिन में पूर्वाह्न 11:13 बजे जब दिन का कामकाज शुरू हुआ तो पोरेयाहाट से विधायक प्रदीप यादव ने दावा किया कि राजधनवार से विधायक बाबूलाल मरांडी ने मीडिया में आरोप लगाया है कि विधानसभा अध्यक्ष ने उन्हें सदन में बोलने की अनुमति नहीं दी।

यादव ने कहा कि यह पीठ की अवमानना है और मरांडी के खिलाफ कार्रवाई की जानी चाहिए। इस आरोप के बाद हंगामे के चलते 11:20 बजे तक सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी गई।

इसके बाद जब 12:35 बजे सदन की कार्यवाही दोबारा शुरू हुई तो झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के विधायक स्टीफन मरांडी ने एक बार फिर यह मुद्दा उठाया, जिसके लिए मंत्री आलमगीर आलम, विधायक प्रदीप यादव और इरफान अंसारी ने उनका समर्थन किया। उन्होंने मरांडी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

इसके बाद भी हंगामा चलता देख विधानसभा अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही दोपहर दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी। दोपहर दो बजे सदन की कार्यवाही फिर से शुरू हुई और गैर-सरकारी विधेयक पेश किए गए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)


संबंधित खबरें

International Cricket Match And IPL 2025 Schedule For Today: GT और PBKS आईपीएल मैच समेत आज खेला जाएगा कई रोमांचक मुकाबला, जानिए लाइव प्रसारण समेत 25 मार्च के सभी मुकाबलों का पूरा शेड्यूल

IPL Points Table 2025 Update: दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ को हराकर किया टूर्नामेंट में जीत के साथ आगाज, अंक तालिका में टॉप पर बरक़रार हैदराबाद; देखिए अपडेटेड पॉइंट्स टेबल

GT vs PBKS IPL 2025 Preview: गुजरात टाइटंस बनाम पंजाब किंग्स इंडियन प्रीमियर लीग का 5वें मैच से पहले जानें हेड टू हेड रिकॉर्ड्स, मिनी बैटल और स्ट्रीमिंग समेत सारे डिटेल्स

DC vs LSG, IPL 2025 Scorecard: दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 1 विकेट से हराया, आशुतोष शर्मा ने खेली मैच जिताऊ ताबड़तोड़ पारी, देखिए मैच का स्कोरकार्ड

\