खेल की खबरें | गिल और सुदर्शन के अर्धशतक से टाइटंस ने नाइट राइडर्स को 39 रन से हराया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. कप्तान शुभमन गिल और साई सुदर्शन के अर्धशतक के बाद गेंदबाजों के उम्दा प्रदर्शन से गुजरात टाइटंस ने इंडियन प्रीमियर लीग में सोमवार को यहां कोलकाता नाइट राइडर्स को एकतरफा मुकाबले में 39 रन से हराकर अंक तालिका के शीर्ष पर अपनी स्थिति मजबूत कर ली।
कोलकाता, 21 अप्रैल कप्तान शुभमन गिल और साई सुदर्शन के अर्धशतक के बाद गेंदबाजों के उम्दा प्रदर्शन से गुजरात टाइटंस ने इंडियन प्रीमियर लीग में सोमवार को यहां कोलकाता नाइट राइडर्स को एकतरफा मुकाबले में 39 रन से हराकर अंक तालिका के शीर्ष पर अपनी स्थिति मजबूत कर ली।
इस जीत से टाइटंस के आठ मैच में 12 अंक हो गए हैं और उसने अंक तालिका के शीर्ष पर दो अंक की बढ़त बना ली है। नाइट राइडर्स की टीम छह अंक के साथ सातवें स्थान पर है।
नाइट राइडर्स की टीम टाइटंस के 199 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए कप्तान अजिंक्य रहाणे (50) के अर्धशतक के बावजूद आठ विकेट पर 159 रन ही बना सकी। अंगकृष रघुवंशी 13 गेंद में नाबाद 27 रन बनाकर रहाणे के बाद दूसरे सर्वोच्च स्कोरर रहे।
राशिद खान (25 रन पर दो विकेट) और प्रसिद्ध कृष्णा (25 रन पर दो विकेट) की धारदार गेंदबाजी के सामने नाइट राइडर्स की टीम कभी लक्ष्य के करीब पहुंचने की स्थिति में भी नहीं दिखी। साई किशोर (19 रन पर एक विकेट), मोहम्मद सिराज (32 रन पर एक विकेट), वाशिंगटन सुंदर (36 रन पर एक विकेट) और इशांत शर्मा (18 रन पर एक विकेट) ने भी एक-एक विकेट चटकाया।
गिल ने 55 गेंद में 10 चौकों और तीन छक्कों से 90 रन की पारी खेलने के अलावा सुदर्शन (52) के साथ पहले विकेट के लिए 114 और जोस बटलर (नाबाद 41) के साथ दूसरे विकेट के लिए 58 रन की साझेदारी की जिससे टाइटंस ने तीन विकेट पर 198 रन का बड़ा स्कोर खड़ा किया। सुदर्शन ने 36 गेंद की अपनी पारी में छह चौके और एक छक्का मारा जबकि बटलर ने 23 गेंद का सामना करते हुए आठ चौके मारे।
लक्ष्य का पीछा करने उतरे नाइट राइडर्स ने पारी की पांचवीं गेंद पर ही रहमानुल्लाह गुरबाज (01) का विकेट गंवा दिया जिन्हें मोहम्मद सिराज ने पगबाधा किया।
सलामी बल्लेबाज सुनील नारायाण (17) और कप्तान रहाणे ने इसके बाद पारी को आगे बढ़ाया। रहाणे ने सिराज और इशांत शर्मा पर चौका जड़ने के बाद प्रसिद्ध कृष्णा पर भी दो चौके मारे। नारायण ने सिराज की लगातार गेंदों पर चौका और छक्का मारा लेकिन राशिद खान की गेंद पर राहुल तेवतिया को कैच दे बैठे।
नाइट राइडर्स ने पावर प्ले में दो विकेट पर 45 रन बनाए।
राशिद की अगुआई में गेंदबाजों ने बीच के ओवरों में रन गति पर अंकुश लगाया जिससे नाइट राइडर्स की टीम 10 ओवर में दो विकेट पर 68 रन ही बना सकी।
रहाणे ने वाशिंगटन सुंदर पर चौका और छक्का जड़कर रन गति बढ़ाने की कोशिश की लेकिन साई किशोर ने वेंकटेश अय्यर (14) को पवेलियन भेज दिया।
रहाणे ने वाशिंगटन की गेंद पर एक रन के साथ 36 गेंद पर अर्धशतक पूरा किया लेकिन एक गेंद बाद वाइड गेंद पर बटलर के हाथों स्टंप हो गए। उन्होंने 36 गेंद की अपनी पारी में पांच चौके और एक छक्का मारा।
आंद्रे रसेल ने आते ही वाशिंगटन की लगातार गेंदों पर चौके और छक्के के साथ 13 ओवर में टीम के रनों का शतक पूरा किया।
नाइट राइडर्स को अंतिम पांच ओवर में जीत के लिए 85 रन की जरूरत थी।
राशिद ने रसेल (21) को बटलर के हाथों स्टंप कराके नाइट राइडर्स को बड़ा झटका दिया जबकि प्रसिद्ध ने रमनदीप सिंह (01) और मोईन अली (00) को पवेलियन भेजा।
रघुवंशी ने 18वें ओवर में राशिद पर चौका जबकि रिंकू सिंह (17) ने छक्का जड़ा लेकिन इसके बावजूद नाइट राइडर्स को अंतिम दो ओवर में 60 रन की दरकार थी और टीम लक्ष्य से काफी दूर रही।
इससे पहले रहाणे ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया जिसके बाद और गिल और सुदर्शन ने पावर प्ले में 45 रन जोड़कर टीम को सतर्क शुरुआत दिलाई।
सुदर्शन ने मोईन अली पर पारी का पहला चौका जड़ा और फिर वैभव अरोड़ा पर भी दो चौके मारे जबकि गिल ने हर्षित राणा का स्वागत लगातार दो चौकों के साथ किया।
गिल ने सातवें ओवर में मोईन को निशाना बनाते हुए लगातार गेंदों पर छक्का और दो चौके मारे।
गिल ने 11वें ओवर में हर्षित की गेंद पर एक रन के साथ 34 गेंद में अर्धशतक पूरा किया। सुदर्शन ने इसी ओवर में छक्के के साथ टीम का स्कोर 100 रन के पार पहुंचाया और फिर अगली गेंद पर दो रन के साथ 33 गेंद में अर्धशतक जड़ा।
रहाणे ने इसके बाद गेंद आंद्रे रसेल को थमाई जिन्होंने अपनी दूसरी ही गेंद पर सुदर्शन को विकेटकीपर गुरबाज के हाथों कैच कराके इस साझेदारी को तोड़ा।
बटलर ने रसेल पर लगातार तीन चौकों के साथ शुरुआत की और फिर हर्षित पर दो चौकों के साथ 15 ओवर में टीम का स्कोर एक विकेट पर 139 रन तक पहुंचाया।
गिल ने वरुण चक्रवर्ती पर लगातार दो चौकों के साथ 16वें ओवर में टीम का स्कोर 150 रन के पार पहुंचाया।
गिल ने अगले ओवर में अरोड़ा की लगातार गेंदों पर छक्का और चौका मारा लेकिन अगली गेंद पर रिंकू सिंह को कैच दे बैठे।
हर्षित ने अगले ओवर में राहुल तेवतिया को खाता खोले बिना पवेलियन भेजा।
बटलर ने अरोड़ा के पारी के अंतिम ओवर में लगातार दो चौके मारे जबकि एम शाहरूख खान (नाबाद 11) ने छक्का जड़कर टीम का स्कोर 200 रन के करीब पहुंचाया।
अरोड़ा (44 रन पर एक विकेट) और हर्षित (45 रन पर एक विकेट) काफी महंगे साबित हुए। इन दोनों के अलावा रसेल (13 रन पर एक विकेट) ने भी एक विकेट चटकाया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)