देश की खबरें | जाति के नाम पर समाज को बांटने वाले दंगाइयों के सामने नाक रगड़ते थे: योगी आदित्यनाथ

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. (तस्वीरों के साथ)

(तस्वीरों के साथ)

मुरादाबाद (उप्र) दो सितंबर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को राज्य के मुख्य विपक्षी दल समाजवादी पार्टी (सपा) और कांग्रेस पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा कि जाति के नाम पर समाज को बांटने वाले लोग 2017 के पहले दंगाइयों के सामने ‘‘घुटने टेकते और नाक रगड़ते’’ थे।

योगी ने सोमवार को यहां आर्यभट्ट इंटरनेशनल स्कूल में जनपद स्तरीय वृहद रोजगार एवं ऋण मेला के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि “कांग्रेस और सपा तुष्टिकरण की राजनीति करती है।”

सोमवार को जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार उन्होंने कहा कि ‘‘ये दल जाति, मत और मजहब के नाम पर देश और प्रदेश के सामाजिक ताने बाने को छिन्न भिन्न करते हैं।’’

योगी आदित्यनाथ ने लोगों से विभाजनकारी ताकतों से सावधान रहने की अपील करते हुए कहा, ‘‘जाति के नाम पर समाज को बांटने वाले लोग 2017 के पहले दंगाइयों के सामने घुटने टेकते और नाक रगड़ते थे।’’ उन्होंने कहा, ‘‘विगत साढ़े सात वर्ष में उत्तर प्रदेश ने विकास के नए आयामों को छुआ है। 2017 के पहले इस उत्तर प्रदेश का ‘सीडी रेश्यो’ (ऋण-जमा अनुपात) 44 फीसदी था, जो आज बढ़कर 60 फीसदी तक जा चुका है, जिसे हमें 65 फीसदी तक ले जाना है।”

बयान के अनुसार कार्यक्रम में 100 कंपनियों ने मुरादाबाद के युवाओं के लिए 15 हजार से ज्यादा नौकरियों के अवसर उपलब्ध कराए। साथ ही मेले में योगी ने 175.50 करोड़ रुपये के ऋण वितरित किए तथा 2,500 युवाओं को टैबलेट भी बांटे।

बयान के मुताबिक इसके अलावा मुख्यमंत्री ने 401 करोड़ रुपये की 292 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास भी किया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जैसे आज उत्तर प्रदेश देश के विकास का ‘ग्रोथ इंजन’ बनकर उभरा है। वैसे ही मुरादाबाद भी उत्तर प्रदेश के विकास का ‘ग्रोथ इंजन’ बन रहा है।

योगी ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था सुदृढ़ हुई है। ‘डबल इंजन’ सरकार की भ्रष्टाचार और अपराध के खिलाफ शून्य बर्दाश्त की नीति का परिणाम है कि देश में उत्तर प्रदेश का सम्मान बढ़ा है।

योगी ने युवाओं को 2017 के पहले के उत्तर प्रदेश की याद दिलाते हुए कहा कि ‘‘उस समय प्रदेश में पर्व और त्योहार के पहले दंगे होते थे। न बेटी सुरक्षित थी और न ही व्यापारी का सम्मान था।’’

उन्होंने कहा कि नए उत्तर प्रदेश में विगत साढ़े सात वर्ष में कोई दंगा नहीं हुआ है। पर्व और त्योहार शांति से मनाया जाता है। बेटी सुरक्षित है तो व्यापारी को सम्मान मिल रहा है।

योगी ने बताया कि इस कार्यक्रम में लोकार्पित और शिलान्यास होने वाली परियोजनाओं में 156 परियोजनाएं कुंदरकी विधानसभा के लिए समर्पित हैं।

कुंदरकी विधानसभा क्षेत्र में निकट भविष्य में उप चुनाव होना है। यहां के सपा विधायक के संभल लोकसभा सीट से सांसद चुने जाने के बाद यह सीट रिक्त हो गयी है।

राज्य में कुल 10 विधानसभा सीट पर उप चुनाव होने हैं। कार्यक्रम में योगी के साथ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी, पशुधन एवं दुग्ध विकास मंत्री धर्मपाल सिंह तथा अन्य कई मंत्री मौजूद थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

West Indies Women vs Australia Women, 3rd T20I Match Live Score Update: किंग्सटाउन में वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला के बीच खेला जा रहा हैं तीसरा टी20 मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

West Indies Women vs Australia Women, 3rd T20I Match Live Streaming In India: वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला के बीच आज खेला जाएगा तीसरा टी20, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाएं लाइव मैच का लुफ्त

West Indies Women vs Australia Women T20I Stats: टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में एक-दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आंकड़े

West Indies Women vs Australia Women, 3rd T20I Match Pitch Report And Weather Update: किंग्सटाउन में वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला मुकाबले में मौसम बनेगा अहम फैक्टर या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मौसम का हाल

\