खेल की खबरें | दूसरी पारी में ओस नहीं थी, पिच धीमी हो गई : वरूण चक्रवर्ती
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. फॉर्म में चल रहे भारतीय स्पिनर वरूण चक्रवर्ती का मानना है कि राजकोट की पिच दूसरी पारी में धीमी हो गई थी जिसका टीम को अनुमान नहीं था और इसी वजह से इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टी20 मैच में पराजय का सामना करना पड़ा ।
राजकोट, 29 जनवरी फॉर्म में चल रहे भारतीय स्पिनर वरूण चक्रवर्ती का मानना है कि राजकोट की पिच दूसरी पारी में धीमी हो गई थी जिसका टीम को अनुमान नहीं था और इसी वजह से इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टी20 मैच में पराजय का सामना करना पड़ा ।
मैच में बड़ा स्कोर बनने के अनुमान लगाये जा रहे थे लेकिन ऐसा नहीं हुआ । इंग्लैंड ने नौ विकेट पर 171 रन बनाये जबकि एक समय उसका स्कोर आठ विकेट पर 127 रन था । भारतीय टीम लक्ष्य से 26 रन पीछे रह गई ।
चक्रवर्ती ने कहा ,‘‘ मुझे लगा था कि ओस गिरेगी और उसका असर होगा लेकिन ऐसा हुआ नहीं । पिच काफी धीमी हो गई थी और उनके लेग स्पिनरों को काफी मदद मिली । पहली पारी में पिच इतनी धीमी नहीं थी लिहाजा उन्हें फायदा मिला ।’’
उन्होंने कहा ,‘‘ आदिल रशीद एक लीजैंड है और उन्हें पता है कि कैसे गेंदबाजी करनी है । उनका रफ्तार पर नियंत्रण है ।’’
यह दूसरी बार है कि चक्रवर्ती ने पांच विकेट लिये लेकिन टीम हार गई ।
चक्रवर्ती ने कहा ,‘‘ मैं शिकायत नहीं करूंगा क्योंकि खेल में यह होता है । कई बार मैं पांच विकेट नहीं भी लेता हूं तो हम हार जाते हैं । मैं शिकायत नहीं करूंगा । मेरा काम टीम के लिये सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना है और मैं वही कर सकता हूं ।’’
उन्होंने चार ओवर में 46 रन देने वाले लेग स्पिनर रवि बिश्नोई का बचाव करते हुए कहा ,‘‘ बिश्नोई बेहतरीन गेंदबाज है । पिछले मैच में मैने 38 रन दिये थे और उसने 27 रन दिये थे । किसी भी मैच में किसी के भी साथ ऐसा हो सकता है । एक मैच के आधार पर राय नहीं बनानी चाहिये । मुझे यकीन है कि वह अगले मैच में शानदार वापसी करेगा ।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)