देश की खबरें | गोवा विधानसभा का मानसून सत्र 21 जुलाई से होगा प्रारंभ
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गोवा के राज्यपाल पी एस श्रीधरन पिल्लई ने 21 जुलाई से राज्य विधानसभा का मानसून सत्र बुलाया है।
पणजी, 22 जून गोवा के राज्यपाल पी एस श्रीधरन पिल्लई ने 21 जुलाई से राज्य विधानसभा का मानसून सत्र बुलाया है।
मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत के नेतृत्व वाली मौजूदा सरकार के लिए यह वर्ष 2022 के विधानसभा चुनाव के बाद दसवां सत्र होगा।
शनिवार को जारी अधिसूचना के अनुसार, विधानसभा का मानसून सत्र 21 जुलाई से आठ अगस्त तक आयोजित किया जाएगा।
विपक्ष के नेता यूरी अलेमाओ ने सत्र के कार्य दिवसों की संख्या 18 दिनों से घटाकर 15 दिन करने के लिए राज्य सरकार की आलोचना की है।
उन्होंने दावा किया कि पिछले तीन वर्षों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार विधानसभा सत्र की अवधि को कम कर रही है।
अलेमाओ ने आरोप लगाया, ‘‘आठवीं विधानसभा के दसवें सत्र को मात्र 15 दिनों के लिए बुलाए जाना इस बात का प्रमाण है कि सरकार खुद को बेनकाब होने से बचा रही है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘पिछले वर्ष सत्र 18 दिनों का था और इस बार उसे तीन दिन घटा दिया गया है। मैं लोकतंत्र और जनता की आवाज को दबाने वाले इस कृत्य की निंदा करता हूं।’’
अलेमाओ ने दावा किया कि सत्र की अवधि घटाना राज्य की वित्तीय स्थिति से लेकर बेरोजगारी तक हर मोर्चे पर सरकार की विफलता को दर्शाता है।
उन्होंने कहा, ‘‘हम इस भ्रष्ट सरकार को बेनकाब करेंगे और दिखाएंगे कि यह शासन के हर क्षेत्र में असफल रही है।’’
हालांकि, विधानसभा अध्यक्ष रमेश तवडकर ने कहा कि यह सत्र राज्य मंत्रिमंडल के निर्णय के आधार पर बुलाया गया है, जिस पर राज्यपाल ने मंजूरी दी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)