एजेंसी न्यूज

विदेश की खबरें | कोविड-19 महामारी ने हमें सादी जीवनशैली अपनाने का महत्व समझाया: पोप फ्रांसिस

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. फ्रांसिस ने पर्यावरण को बचाने की अपनी नवीनतम और अहम अपील में कहा कि गरीब देशों के कर्ज माफ कर दिए जाने चाहिए।

विदेश की खबरें | कोविड-19 महामारी ने हमें सादी जीवनशैली अपनाने का महत्व समझाया: पोप फ्रांसिस

फ्रांसिस ने पर्यावरण को बचाने की अपनी नवीनतम और अहम अपील में कहा कि गरीब देशों के कर्ज माफ कर दिए जाने चाहिए।

उन्होंने कहा कि ऐसा करना न्यायसम्मत होगा क्योंकि अमीर देशों ने गरीब देशों के प्राकृतिक संसाधनों का दोहन किया है।

यह भी पढ़े | COVID-19 Vaccine Update: रूस नवंबर या दिसंबर में बड़े पैमाने पर शुरू करेगा वैक्सीनेशन.

फ्रांसिस ने एक लिखित संदेश में कहा, “इस महामारी ने एक प्रकार से हमें सादगी भरी और टिकाउ जीवनशैली अपनाने का दोबारा मौका दिया है।”

उन्होंने लिखा, “हम देख सकते हैं कि अगर हम पृथ्वी को आराम करने दें तो यह ठीक हो सकती है। हवा ज्यादा साफ हो सकती है, पानी ज्यादा स्वच्छ हो सकता है और पशु उन स्थानों पर लौट सकते हैं जहां से वह पहले गायब हो चुके थे।”

यह भी पढ़े | अमेरिका के जलाशय में डूबने से भारतीय छात्र की मौत.

पोप ने लिखा, “महामारी ने हमें दोराहे पर लाकर खड़ा कर दिया है।”

पोप ने लोगों से आग्रह किया कि इस अवसर का लाभ उठाकर ऊर्जा के इस्तेमाल, उपभोग, परिवहन और खानपान की आदतों पर विचार करना चाहिए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 01, 2020 08:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).