विदेश की खबरें | भारतीय मूल के चिकित्सक ने अमेरिकन मेडिकल एसोसिएशन के अध्यक्ष के रूप में कामकाज संभाला
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. भारतीय मूल के चिकित्सक बॉबी मुक्कमला को अमेरिकन मेडिकल एसोसिएशन (एएमए) का 180वां अध्यक्ष बनाया गया है और वह इस संस्था की अगुवाई करने वाले भारतीय मूल के पहले चिकित्सक बन गए हैं।
न्यूयॉर्क, 12 जून भारतीय मूल के चिकित्सक बॉबी मुक्कमला को अमेरिकन मेडिकल एसोसिएशन (एएमए) का 180वां अध्यक्ष बनाया गया है और वह इस संस्था की अगुवाई करने वाले भारतीय मूल के पहले चिकित्सक बन गए हैं।
एसोसिएशन के एक बयान के अनुसार कान-नाक-गला रोग विशेषज्ञ मुक्कमला ने मंगलवार को पद की शपथ ली।
वह काफी समय से एएमए में सक्रिय रहे हैं और संस्था के एक कार्यबल के प्रमुख भी हैं।
पिछले साल नवंबर को उनके मस्तिष्क में आठ सेंटीमीटर आकार के ट्यूमर का पता लगा था।
बयान में उनके हवाले से कहा गया, ‘‘कुछ महीने पहले, मुझे नहीं पता था कि वो रात कट भी पाएगी या नहीं।’’
उन्होंने अपने गृहनगर फ्लिंट, मिशिगन में जल संकट से निपटने के उपायों में एक केंद्रीय भूमिका निभाई, जहां उनके माता-पिता 1970 के दशक की शुरुआत में भारत से आने के बाद बस गए थे।
बयान में कहा गया है, ‘‘दो अप्रवासी चिकित्सक माता पिता की संतान डॉ. मुक्कमला को चिकित्सा क्षेत्र में जाने और अपने गृहनगर फ्लिंट में लौटकर स्थानीय लोगों की सेवा करने की प्रेरणा मिली।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)