नयी दिल्ली, छह अगस्त टाटा मोटर्स अपनी बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए टियर-दो और टियर-तीन शहरों में बिक्री बुनियादी ढांचे का विस्तार करने पर विचार कर रही है। कंपनी के एक शीर्ष अधिकारी ने कहा कि इन स्थानों से इलेक्ट्रिक वाहनों की मांग बढ़ रही है।
कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में लगभग 19,000 इलेक्ट्रिक वाहन बेचे और वह आगे चलकर अपने इलेक्ट्रिक वाहन पोर्टफोलियो के लिए एक अलग बिक्री बुनियादी ढांचे की स्थापना पर विचार कर रही है।
टाटा मोटर्स पैसेंजर व्हीकल्स के प्रबंध निदेशक शैलेश चंद्रा ने विश्लेषकों के साथ एक बातचीत में कहा कि ईवी की मांग अब देश के शीर्ष 20 शहरों से आगे बढ़ रही है।
उन्होंने कहा, ''अब इसकी मांग देश के अन्य हिस्सों की ओर बढ़ रही है... यह एक अच्छा संकेत है कि यहां से ईवी की बिक्री किस तरह बढ़ेगी।''
चंद्रा ने कहा कि टियागो ईवी की पेशकश के साथ अब इसक बाजार में बदलाव आया है।
उन्होंने कहा कि टियागो ईवी की 49 प्रतिशत से अधिक बिक्री अब शीर्ष 20 शहरों के अलावा अन्य शहरों से हो रही है।
चंद्रा ने कहा, ''इसलिए, हमने उन छोटे शहरों में अपने नेटवर्क का विस्तार शुरू किया है। इन शहरों में विस्तार करने के साथ ही हम सेवा क्षमता का निर्माण भी कर रहे हैं। साथ ही उन सर्विस स्टेशनों के लिए इंजीनियरों को प्रशिक्षित किया जा रहा है।''
उन्होंने यह भी कहा कि पूरे देश में ग्राहकों की जरूरतों को पूरा करने के लिए कंपनी ईवी शोरूम को मौजूदा बिक्री आउटलेट से अलग करने पर विचार कर सकती है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY