देश की खबरें | तमिलनाडु में उत्साह और उल्लास के साथ मनाया गया तमिल नव वर्ष, प्रधानमंत्री ने दीं शुभकामनाएं
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु में बुधवार को पूरे धार्मिक उत्साह और उल्लास के साथ तमिल नववर्ष 'पुथांडु शुभकृतु' मनाया गया।
चेन्नई, 14 अप्रैल तमिलनाडु में बुधवार को पूरे धार्मिक उत्साह और उल्लास के साथ तमिल नववर्ष 'पुथांडु शुभकृतु' मनाया गया।
इस अवसर पर कई परिवारों ने दैवीय आशीर्वाद लेने के लिए मंदिरों में जाकर पूजा के साथ तमिल नववर्ष की शुरुआत की।
मंदिरों के शहर के नाम से विख्यात मदुरै में एक महत्वपूर्ण धार्मिक आयोजन के तहत मंदिर में हजारों भक्तों की उपस्थिति में भगवान सुंदरेश्वर के साथ देवी मीनाक्षी का दिव्य विवाह किया गया।
प्रसिद्ध श्री मीनाक्षी सुंदरेश्वर मंदिर में वार्षिक चिथिराई उत्सव के 10वें दिन होने वाले दैविक विवाह से पहले, विवाह मंच को ढेर सारे फूलों से सजाया गया था।
लोगों की मान्यता है कि इस दैविक विवाह के अवसर पर मंदिर में होना बहुत शुभ होता है।
तमिल नववर्ष या वर्षा पिराप्पू तमिल महीने चिथिराई में मनाया जाता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर तमिल लोगों को नववर्ष की शुभकामनाएं दीं हैं।
प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘सभी को, विशेषकर मेरी तमिल बहनों और भाइयों को पुथांडु की शुभकामनाएं। आने वाला वर्ष सफलता और खुशियों से भरा हो। आपकी सभी आकांक्षाएं पूरी हों। सभी खुश और स्वस्थ रहें।’’
तमिल सुपरस्टार रजनीकांत ने अपने पोएस गार्डन स्थित आवास के बाहर अपने प्रशंसकों को नववर्ष की शुभकामनाएं दीं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)