देश की खबरें | तमिलनाडु सरकार कोविड के ‘एक्सई’ या अन्य स्वरूप से निपटने के लिए तैयार है: सुब्रमण्यन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु कोविड-19 के नये स्वरूप ‘एक्सई’ या किसी अन्य स्वरूप से निपटने के लिए तैयार है और राज्य सरकार स्थिति की निगरानी कर रही है। स्वास्थ्य मंत्री एम सुब्रमण्यन ने मंगलवार को विधानसभा में यह जानकारी दी।

चेन्नई, 12 अप्रैल तमिलनाडु कोविड-19 के नये स्वरूप ‘एक्सई’ या किसी अन्य स्वरूप से निपटने के लिए तैयार है और राज्य सरकार स्थिति की निगरानी कर रही है। स्वास्थ्य मंत्री एम सुब्रमण्यन ने मंगलवार को विधानसभा में यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि इस संबंध में किए जा रहे उपायों की रूपरेखा तैयार की गई है।

टीकाकरण पर राष्ट्रीय तकनीकी सलाहकार समूह के कोविड-19 कार्यकारी समूह के अध्यक्ष, एन. के. अरोड़ा के साथ यहां अपनी बैठक का उल्लेख करते हुए, सुब्रमण्यम ने उनके हवाले से कहा कि केंद्र के अनुसार, महाराष्ट्र और गुजरात में एक-एक मामले का पता चला है जो ‘एक्सई’ स्वरूप के अंतर्गत नहीं आता है।

अरोड़ा ने कहा कि घबराने की जरूरत नहीं है लेकिन सरकार सतर्क है।

मंत्री अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के सी. विजयभास्कर को जवाब दे रहे थे, जिन्होंने ध्यानाकर्षण प्रस्ताव पेश किया था।

उन्होंने कहा कि सरकार ने सभी अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की स्क्रीनिंग शुरू कर दी है। उन्होंने कहा, ‘‘तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के.स्टालिन (की सरकार) महामारी के ‘एक्सई’ या किसी अन्य स्वरूप से निपटने के लिए तैयार हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\