Kerala: फेसबुक पोस्ट पर टिप्पणी को लेकर छात्र पर हमला, केएसयू के चार कार्यकर्ता गिरफ्तार
केरल छात्र संघ (केएसयू) के चार कार्यकर्ताओं को एक छात्र पर जानलेवा हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी.

पलक्काड (केरल), 25 मार्च : केरल छात्र संघ (केएसयू) के चार कार्यकर्ताओं को एक छात्र पर जानलेवा हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी. पीड़ित छात्र ने सोशल मीडिया मंच फेसबुक पर कुछ 'टिप्पणी' की थी जिसके बाद केएसयू के कार्यकर्ताओ ने उसे बेरहमी से पीटा और उसकी हत्या करने की कोशिश की.
पुलिस के अनुसार, ओट्टापालम एनएसएस कॉलेज में द्वितीय वर्ष के इतिहास के छात्र को सोमवार दोपहर चार छात्रों ने बेरहमी से पीटा. आरोपी केएसयू के पदाधिकारी बताए जा रहे हैं. पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने धातु के तार से पीड़ित का गला घोंटने का प्रयास किया. प्राथमिकी के अनुसार, छात्र को फेसबुक पोस्ट पर की गई टिप्पणी को लेकर निशाना बनाया गया. यह भी पढ़ें : सेवानिवृत्त पुलिसकर्मी की हत्या पर तमिलनाडु पुलिस प्रमुख और कलेक्टर को एनएचआरसी का नोटिस
आरोपियों को सोमवार देर रात गिरफ्तार किया गया और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 126(2) (गलत तरीके से रोकना), 115(2) (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना), 118(1) (खतरनाक हथियारों से चोट पहुंचाना), 110 (गंभीर हमला करने का प्रयास) और 3(5) (सामूहिक इरादा) के तहत मामला दर्ज किया गया. पुलिस ने बताया कि पीड़ित छात्र का उपचार जारी है.