देश की खबरें | एसटीएफ ने पकड़े दो तस्कर : ढाई करोड़ रुपये की ब्राउन शुगर बरामद

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (एसटीएफ) ने मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले दो व्यक्तियों को गिरफ्तार करके उनके कब्जे से करीब ढाई करोड़ रुपये मूल्य की ब्राउन शुगर बरामद की है।

लखनऊ, 19 जनवरी उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्यबल (एसटीएफ) ने मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले दो व्यक्तियों को गिरफ्तार करके उनके कब्जे से करीब ढाई करोड़ रुपये मूल्य की ब्राउन शुगर बरामद की है।

एसटीएफ के सूत्रों ने बृहस्पतिवार को बताया कि बल की एक टीम ने बुधवार शाम बाराबंकी से राम सनेही घाट थानाक्षेत्र में लखनऊ-अयोध्या राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक ढाबे के पास बिहार निवासी बुधन पासवान और बाराबंकी के रहने वाले मनीष यादव नामक व्यक्तियों को पकड़कर उनकी तलाशी ली।

सूत्रों ने बताया कि तलाशी के दौरान उनके कब्जे से ढाई किलोग्राम ब्राउन शुगर बरामद की गई। उन्होंने बताया कि बरामद मादक पदार्थ की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब ढाई करोड़ रुपये बतायी जाती है।

सूत्रों के मुताबिक गिरफ्तार आरोपी बुधन ने पूछताछ में बताया है कि वह बाराबंकी निवासी जावेद उर्फ तबरेज से ब्राउन शुगर लेकर बिहार के रास्ते नेपाल जाता है। सूत्रों के अनुसार बुधन ने बताया कि वह वहां उसे ऊँचे दामों पर बेचता है और वह यह काम काफी समय से कर रहा है।

सूत्रों ने बताया कि बुधन ने बताया कि पकड़ा गया दूसरा तस्कर मनीष यादव उसका सहयोगी है, जो मुनाफा होता है उसे दोनों आधा-आधा बाँट लेते हैं।

सूत्रों के मुताबिक इस मामले में दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करके कार्यवाही की जा रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\