देश की खबरें | वैष्णो देवी में ‘दुर्गा भवन’ के निर्माण के लिए समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड और केंद्रीय लोक निर्माण विभाग ने तीर्थयात्रियों के ठहरने की सुविधाओं को बेहतर करने को लेकर ‘दुर्गा भवन’ के निर्माण के वास्ते एक समझौता ज्ञापन (एमओयू)पर हस्ताक्षर किए।
जम्मू, 18 मार्च श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड और केंद्रीय लोक निर्माण विभाग ने तीर्थयात्रियों के ठहरने की सुविधाओं को बेहतर करने को लेकर ‘दुर्गा भवन’ के निर्माण के वास्ते एक समझौता ज्ञापन (एमओयू)पर हस्ताक्षर किए।
बृहस्पतिवार को एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि इस परियोजना के तहत पांच मंजिला इमारत का निर्माण किया जाएगा जिसमें एक समय में चार हजार तीर्थयात्री ठहर सकेंगे और यह ‘भवन मास्टर प्लान’ का पहला चरण है जिसके अनुसार श्रद्धालुओं की कतार का प्रबंधन और निकासी की व्यवस्था की जानी है।
बोर्ड की 65वीं बैठक में परियोजना को मंजूरी दी गई थी।
अधिकारी ने बताया कि दुर्गा भवन का निर्माण केंद्रीय लोक निर्माण विभाग द्वारा किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि उप राज्यपाल मनोज सिन्हा की उपस्थिति में बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी रमेश कुमार तथा विभाग के विशेष निदेशक अनंत कुमार ने एमओयू पर हस्ताक्षर किए।
अधिकारी ने कहा कि सिन्हा बोर्ड के अध्यक्ष भी हैं और उन्होंने मास्टर प्लान, विस्तारित मंदिर क्षेत्र और दुर्गा भवन के निर्माण के लिए तैयारी की समीक्षा की।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)