जरुरी जानकारी | श्रीराम जनरल इंश्योरेंस को मार्च तिमाही में 121 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. साधारण बीमा कंपनी श्रीराम जनरल इंश्योरेंस कंपनी लि. का शुद्ध लाभ मार्च, 2024 को समाप्त तिमाही में 121 करोड़ रुपये रहा। कंपनी ने बृहस्पतिवार को एक बयान में यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, 23 मई साधारण बीमा कंपनी श्रीराम जनरल इंश्योरेंस कंपनी लि. का शुद्ध लाभ मार्च, 2024 को समाप्त तिमाही में 121 करोड़ रुपये रहा। कंपनी ने बृहस्पतिवार को एक बयान में यह जानकारी दी।
श्रीराम जनरल इंश्योरेंस कंपनी विभिन्न कारोबार से जुड़े श्रीराम ग्रुप और दक्षिण अफ्रीका की सनलाम लि. का संयुक्त उद्यम है।
कंपनी ने बयान में कहा कि बीते वित्त वर्ष की जनवरी-मार्च तिमाही में शुद्ध लाभ 121 करोड़ रुपये रहा। वहीं पूरे वित्त वर्ष 2023-24 में शुद्ध लाभ 22 प्रतिशत बढ़कर 455 करोड़ रुपये था।
कंपनी का कुल प्रीमियम मार्च, 2024 को समाप्त तिमाही में 30 प्रतिशत बढ़कर 876 करोड़ रुपये रहा। पूरे वित्त वर्ष के दौरान प्रीमियम 34 प्रतिशत बढ़कर 3,036 करोड़ रुपये रहा।
कंपनी की प्रबंधन अधीन संपत्तियां 7.10 प्रतिशत बढ़कर 31 मार्च, 2024 को 12,064 करोड़ रुपये रहीं। एक साल पहले यह 11,264 करोड़ रुपये थीं।
कंपनी के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अनिल अग्रवाल ने कहा, ‘‘बीता वित्त वर्ष हमारे कारोबार के लिए एक मील का पत्थर रहा है क्योंकि हमने 2008 में अपना परिचालन शुरू करने के बाद से अबतक की सबसे अधिक वृद्धि दर्ज की है। हमारा सकल प्रीमियम बढ़ा है। इस मामले में उद्योग की वृद्धि दर जहां 12.8 प्रतिशत है वहीं हमारी वृद्धि दर 34 प्रतिशत रही।''
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)