देश की खबरें | ‘शिवसेना के गुंडों’ ने पुणे में मुझ पर हमला किया: भाजपा नेता किरीट सोमैया का दावा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र से भारतीय जनता पार्टी के नेता किरीट सोमैया ने शनिवार को दावा किया कि पुणे नगर निगम के परिसर में ‘‘शिवसेना के गुंडों’’ ने उन पर उस समय ‘‘हमला’’ किया, जब वह कोविड-19 अस्पतालों को चलाने के ठेकों में अनियमितताओं के आरोपों के संबंध में वहां गए थे।

पुणे (महाराष्ट्र), पांच फरवरी महाराष्ट्र से भारतीय जनता पार्टी के नेता किरीट सोमैया ने शनिवार को दावा किया कि पुणे नगर निगम के परिसर में ‘‘शिवसेना के गुंडों’’ ने उन पर उस समय ‘‘हमला’’ किया, जब वह कोविड-19 अस्पतालों को चलाने के ठेकों में अनियमितताओं के आरोपों के संबंध में वहां गए थे।

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘पुणे महापालिका के परिसर के भीतर शिवसेना के गुंडों ने मुझ पर हमला किया।’’

बहरहाल, भाजपा की पुणे इकाई के अध्यक्ष जगदीश मलिक ने कहा कि सोमैया को इलाज के लिए संचेती हॉस्पिटल ले जाना पड़ा।

सोमैया पर हमले की निंदा करते हुए भाजपा की महाराष्ट्र इकाई के प्रमुख चंद्रकांत पाटिल ने कहा कि मुंबई उत्तर से पूर्व लोकसभा सदस्य के साथ जब हाथापाई की गयी, तो वह जमीन पर गिर गए। उन्होंने कहा कि सोमैया इस तरह के हथकंडों से डरने वाले नहीं हैं।

बहरहाल, शिवसेना की पुणे ईकाई के अध्यक्ष संजय मोरे ने कहा कि वह और पार्टी के सहयोगी भाजपा शासित पीएमसी में हो रही अनियमितताओं पर एक ज्ञापन सौंपने के लिए जा रहे थे लेकिन सोमैया ने इसे स्वीकार करने से इनकार कर दिया और अपनी कार में तेजी से रवाना होने की कोशिश की।

संचेती हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने बताया कि सोमैया पीठ के बल गिरे और उनकी कलाई में भी चोट आयी। उनकी हालत स्थिर है।

घटना के वीडियो में देखा जा सकता है कि सोमैया को लोगों ने घेर लिया है और वह पीएमसी परिसर में सीढ़ियों पर गिर गए। इसके बाद सुरक्षाकर्मी उन्हें वहां से निकालकर एक कार में ले गए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\