खेल की खबरें | रोसेयु, नॉर्किया ने दक्षिण अफ्रीका को बांग्लादेश पर दिलाई विशाल जीत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. रिली रोसेयु के शतक और एनरिच नॉर्किया के चार विकेट की मदद से दक्षिण अफ्रीका ने टी20 विश्व कप के मैच में बृहस्पतिवार को बांग्लादेश को 104 रन से हरा दिया ।

सिडनी, 27 अक्टूबर रिली रोसेयु के शतक और एनरिच नॉर्किया के चार विकेट की मदद से दक्षिण अफ्रीका ने टी20 विश्व कप के मैच में बृहस्पतिवार को बांग्लादेश को 104 रन से हरा दिया ।

रोसेयु ने 56 गेंद में सात चौकों और आठ छक्कों से 109 रन की पारी खेलने के अलावा क्विंटन डिकॉक (38 गेंद में 63 रन, सात चौके, तीन छक्के) के साथ दूसरे विकेट के लिए 163 रन की साझेदारी भी की जिसकी मदद से दक्षिण अफ्रीका ने पांच विकेट पर 205 रन बनाये ।

इसके बाद नॉर्किया ने टी20 में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करके 10 रन देकर चार विकेट लिये । बांग्लादेश की टीम 16.3 ओवर में 101 रन ही बना सकी ।

जीत के लिये विशाल लक्ष्य का पीछा करते हुए बांग्लादेश के सलामी बल्लेबाजों सौम्या सरकार (15) और नजमुल हुसैन (नौ) ने पहले दो ओवर में 26 रन बनाये जिसमें कैगिसो रबाडा के पहले ओवर में 17 रन शामिल हैं ।

कप्तान तेम्बा बावुमा ने रबाडा को हटाकर नॉर्किया को गेंद सौंपी जिन्होंने आते ही बांग्लादेश के शीर्षक्रम को तहस नहस कर दिया । उन्होंने अपने पहले ओवर में दोनों सलामी बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा । सौम्या विकेट के पीछे कैच देकर लौटे और हुसैन भी टिक नहीं सके ।

इसके बाद कप्तान शाकिब अल हसन (1) को नॉर्किया ने पगबाधा आउट किया । अफीफ हुसैन (1) को रबाडा ने पवेलियन भेजा ।

मेहदी हसन (1) को एडेन मार्कराम ने आउट किया । इसके बाद से बांग्लादेश के लिये कोई बड़ी साझेदारी नहीं बन सकी ।

इससे पहले बारिश ने मैच के दौरान खलल भी डाला लेकिन ओवरों की संख्या में कोई कटौती नहीं की गई। रोसेयु और डिकॉक ने भी इस बीच अपनी साझेदारी के दौरान चौकों और छक्कों की बरसात की। दोनों ने मिलकर 14 चौके और 11 छक्के लगाए।

दक्षिण अफ्रीका की शुरुआत अच्छी नहीं रही। खराब फॉर्म से जूझ रहे कप्तान तेंबा बावुमा सिर्फ दो रन बनाने के बाद तास्किन अहमद (46 रन पर एक विकेट) के पहले ही ओवर में विकेटकीपर नुरूल हसन को कैच दे बैठे।

रोसेयु और डिकॉक ने शुरू से ही आक्रामक रवैया अपनाया। दोनों ने तास्किन के अगले ओवर में तीन चौकों और एक छक्के से 21 रन जुटाए।

रोसेयु ने स्पिनर मेहदी हसन को निशाना बनाते हुए उनके ओवर में 16 रन बटोरे।

इसके बाद बारिश के कारण लगभग 20 मिनट तक खेल रुका रहा जिससे बांग्लादेश ने राहत की सांस ली।

मैच दोबारा शुरू होने पर बांग्लादेश के गेंदबाजों ने रन गति पर अंकुश लगाया लेकिन दोबारा लय हासिल करने पर दक्षिण अफ्रीका के बल्लेबाजों ने बड़े शॉट खेले।

मुस्तफिजुर रहमान (चार ओवर में 25 रन पर कोई विकेट नहीं) के अलावा बांग्लादेश के सभी गेंदबाज महंगे साबित हो रहे थे जिसके बाद कप्तान शाकिब अल हसन (33 रन पर दो विकेट) 11वें ओवर में गेंदबाजी के लिए उतरे लेकिन दक्षिण अफ्रीका के बल्लेबाजों ने उन्हें भी नहीं बख्शा।

रोसेयु ने शाकिब पर चौका और फिर लगातार दो छक्के मारे। उन्होंने 30 गेंद में अर्धशतक पूरा किया जबकि इसके कुछ देर बाद डिकॉक ने भी छक्के के साथ 50 रन के आंकड़े को पार किया।

डिकॉक 15वें ओवर में अफीफ हुसैन (11 रन पर एक विकेट) की गेंद पर सौम्य सरकार को कैच दे बैठे।

नए बल्लेबाज ट्रिस्टन स्टब्स भी सात रन बनाकर शाकिब का शिकार बने।

रोसेयु जब शतक के करीब पहुंचे तो रन गति कुछ कम हुई। उन्होंने शाकिब की गेंद पर एक रन के साथ लगातार दूसरा शतक पूरा किया और फिर इस स्पिनर पर छक्का भी जड़ा।

रोसेयु शाकिब के 19वें ओवर में लिटन दास को कैच देकर पवेलियन लौटे।

सुधीर मोना

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

GT vs MI, IPL 2026 30th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा गुजरात टाइटंस बनाम मुंबई इंडियंस के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

PBKS vs LSG, IPL 2026 29th Match Scorecard: चंडीगढ़ मुकाबले में पंजाब किंग्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 54 रनों दी पटखनी, लगाया जीत का पंजा; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

Will MS Dhoni Play in MI vs CSK IPL 2026 Match: मुंबई इंडियंस बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स के मुकाबले से पहले बड़ी खबर, क्या आईपीएल 2026 में वापसी करेंगे एमएस धोनी? फिटनेस को लेकर आया अपडेट

Manipur Tension: मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, उखरुल में पूर्व सैनिक समेत दो की हत्या से हालात बिगड़े; संदिग्ध उग्रवादियों पर FIR दर्ज