खेल की खबरें | रोनाल्डो राष्ट्रमंडल साइकिलिंग 1000 मीटर टाइम ट्रायल स्पर्धा में 12वें स्थान पर रहे
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय साइकिलिस्ट रोनाल्डो लैटनजम सोमवार को यहां राष्ट्रमंडल खेलों में पुरुषों की 1000 मीटर टाइम ट्रायल स्पर्धा के फाइनल में एक मिनट 02.500 सेकंड के समय के साथ 12वें स्थान पर रहे।
बर्मिंघम, एक अगस्त भारतीय साइकिलिस्ट रोनाल्डो लैटनजम सोमवार को यहां राष्ट्रमंडल खेलों में पुरुषों की 1000 मीटर टाइम ट्रायल स्पर्धा के फाइनल में एक मिनट 02.500 सेकंड के समय के साथ 12वें स्थान पर रहे।
जून में एशियाई ट्रैक चैंपियनशिप में सीनियर वर्ग के स्प्रिंट स्पर्धा में रजत पदक जीतने वाले 20 साल के रोनाल्डो यहां स्वर्ण पदक विजेता ऑस्ट्रेलिया के मैथ्यू ग्लेट्जर से 02.995 सेकंड पीछे रहे। ग्लेट्जर ने 59.505 सेकंड का समय लिया था।
ऑस्ट्रेलिया के ही थॉमस कोर्निश (एक मिनट 00.036 सेकंड), और त्रिनिदाद एवं टोबैगो के निकोलस पॉल (एक मिनट 00.089 सेकंड) ने क्रमशः रजत और कांस्य पदक जीते।
रोनाल्डो रविवार को पुरुषों की स्प्रिंट स्पर्धा के प्री-क्वार्टर फाइनल में भी ग्लेट्जर से हार गए थे।
महिलाओं के कीरेन स्पर्धा के पहले दौर में त्रियशा पॉल, शशिकला अगाशे और मयूरी लुटे को पहले दौर के मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा।
त्रियशा और शशिकला पहले दौर के रेपेचेज में अपनी-अपनी हीट में तीसरे और चौथे स्थान पर रहीं। प्रत्येक हीट से केवल पहले स्थान पर रहने वाला राइडर ही दूसरे दौर के लिए क्वालीफाई करता है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)