देश की खबरें | आर सी पी सिंह ने भाजपा छोड़ "आप सबकी आवाज" नामक एक नई पार्टी बनाई

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पूर्व केंद्रीय मंत्री और जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष आर सी पी सिंह ने भाजपा छोड़ ‘आप सब की आवाज (एएसए)’ नामक नई पार्टी बनाने की बृहस्पतिवार को घोषणा की।

पटना, 31 अक्टूबर पूर्व केंद्रीय मंत्री और जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष आर सी पी सिंह ने भाजपा छोड़ ‘आप सब की आवाज (एएसए)’ नामक नई पार्टी बनाने की बृहस्पतिवार को घोषणा की।

भाजपा छोड़ चुके सिंह ने यहां संवाददाता सम्मेलन के दौरान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की दो बार चर्चा की और उनकी सराहना की।

सिंह ने कहा,‘‘ राष्ट्रीय एकता के सूत्रधार लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल जी की आज जयंती है। मैं अपने सभी साथियों की ओर से माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी को उनकी (पटेल की) जयंती के 150वें वर्ष को पूरे एक साल तक मनाये जाने की घोषणा के लिए उन्हें धन्यवाद देता हूं।’’

उन्होंने दीपावली का जिक्र करते हुए कहा,‘‘ मैंने अपनी पार्टी का नाम आप सबकी आवाज रखा है।’’

सिंह ने कहा ,‘‘ बिहार विधानसभा की कुल 243 सीट हैं। हमारे 140 साथियों ने चुनाव लड़ने की इच्छा जताई है। ’’

उन्होंने बिहार में शिक्षा व्यवस्था की कथित बदतर हालत, राष्ट्रीय तुलना में प्रदेश में काफी कम प्रति व्यक्ति आय और शराबबंदी के निर्णय को लेकर प्रदेश को हो रहे राजस्व की हानि को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशान साधा।

नौकरशाह से नेता बने सिंह ने जदयू के साथ अपने रिश्ते के बारे में कुछ नहीं कहा। उन्होंने कभी जदयू की अगुवाई की थी। सालभर पहले ही वह भाजपा में शामिल हुए थे लेकिन कथित तौर पर वह वहां हाशिये पर रहे।

अनवर

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now