देश की खबरें | असम के सिलचर में ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे के लिए जन सुनवाई संपन्न हुई : हिमंत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि कछार जिले के डोलू चाय बागान में सोमवार को जन सुनवाई पूरी हो गई है, जहां सरकार ने ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे की स्थापना के लिए भूमि अधिग्रहण करने का फैसला किया है।

गुवाहाटी, 23 जून असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि कछार जिले के डोलू चाय बागान में सोमवार को जन सुनवाई पूरी हो गई है, जहां सरकार ने ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे की स्थापना के लिए भूमि अधिग्रहण करने का फैसला किया है।

हालांकि, शर्मा ने सुनवाई के परिणाम का ब्योरा नहीं दिया कि क्या जनता बराक घाटी में परियोजना के लिए अपनी जमीन देने के लिए सहमत है।

शर्मा ने कहा, "एक बड़ा कदम आगे। कछार जिले में ग्रीनफील्ड डोलू हवाई अड्डा परियोजना के लिए जन सुनवाई आज शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई - बराक घाटी को कनेक्टिविटी और विकास के केंद्र में बदलने की हमारी यात्रा में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर।"

उन्होंने कहा कि सरकार अब इस क्षेत्र के लिए "भव्य विजन" को साकार करने के एक कदम करीब पहुंच गयी है।

असम सरकार ने सिलचर में एक नया हवाई अड्डा बनाने का प्रस्ताव रखा था, क्योंकि कुंभीरग्राम में मौजूदा हवाई अड्डा एक रक्षा हवाई अड्डा है और हवाई यातायात की बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए इसका विस्तार संभव नहीं है।

नवंबर 2022 में, असम सरकार ने "सद्भावना के तौर पर" डोलू चाय बागान में रहने वाले 1,296 परिवारों को वित्तीय सहायता वितरित की थी।

असम मोजुरी श्रमिक यूनियन (एएमएसयू) के तत्वावधान में श्रमिकों ने इस घटनाक्रम पर अप्रसन्नता व्यक्त की थी और मांग की थी कि सरकार अधिग्रहित भूमि वापस करे या चाय उत्पादन के लिए उतनी ही भूमि किसी अन्य स्थान पर आवंटित करे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\