देश की खबरें | कर्नाटक में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए उठाए गए एहतियाती कदम: मुख्यमंत्री बोम्मई

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को कहा कि राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस को एहतियाती कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं।

हुबली (कर्नाटक), 11 जून कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को कहा कि राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस को एहतियाती कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं।

उन्होंने कहा कि पैगम्बर मोहम्मद के खिलाफ भाजपा की निलंबित प्रवक्ता की कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर देश में कई जगह विरोध प्रदर्शन के मद्देनजर पुलिस को यह निर्देश दिया गया।

मुख्यमंत्री बोम्मई ने यहां संवाददाताओं से कहा कि शुक्रवार को दिल्ली और उत्तर प्रदेश में हुई हिंसक घटनाओं के संदर्भ में उन्होंने एहतियाती कदम उठाने के लिए राज्य के शीर्ष पुलिस अधिकारियों के साथ एक उच्च स्तरीय बैठक की।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘फिलहाल राज्य में स्थिति शांतिपूर्ण है। पुलिस को संवेदनशील क्षेत्रों में बलों को तैनात करने का निर्देश दिया गया है। कर्नाटक राज्य रिजर्व पुलिस (केएसआरपी) की टुकड़ियों की तैनाती पहले से ही जारी है। मैंने हुबली-धारवाड़ के पुलिस आयुक्त और धारवाड़ के पुलिस अधीक्षक को उचित कदम उठाने के लिए कहा है।’’

बोम्मई ने कहा कि सभी पुलिस थानों के निरीक्षकों को निर्देश दिया गया है कि वे अपने-अपने क्षेत्रों के समुदाय के नेताओं से बातचीत करें ताकि शांति और सद्भाव बरकरार रहे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now