देश की खबरें | सांसदों के साथ श्रेष्ठ पद्धतियों को साझा करेंगे पद्म पुरस्कार से सम्मानित लोग: बिरला

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सोमवार को कहा कि पद्म पुरस्कार से सम्मानित लोग श्रेष्ठ पद्धतियों, विषय-विशेष संबंधी जानकारी तथा विकास के मॉड्यूल संसद सदस्यों के साथ साझा करेंगे जिससे देश में नवोन्मेषी, सहभागितापूर्ण और सतत विकास सुनिश्चित होगा।

नयी दिल्ली, 18 जनवरी लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सोमवार को कहा कि पद्म पुरस्कार से सम्मानित लोग श्रेष्ठ पद्धतियों, विषय-विशेष संबंधी जानकारी तथा विकास के मॉड्यूल संसद सदस्यों के साथ साझा करेंगे जिससे देश में नवोन्मेषी, सहभागितापूर्ण और सतत विकास सुनिश्चित होगा।

उन्होंने यह भी कहा कि बजट सत्र के दौरान कोरोना महामारी के मद्देनजर सुरक्षा के सभी जरूरी प्रबंध किए जाएंगे।

बिरला ने सोमवार को डिजिटल माध्यम से दो कार्यक्रमों को संबोधित किया।

उन्होंने कहा, ‘‘पद्म पुरस्कार से सम्मानितजनों ने राष्ट्र-निर्माण के विभिन्न क्षेत्रों में महत्वपूर्ण योगदान दिया है और श्रेष्ठ पद्धतियों, विषय-विशेष संबंधी जानकारी तथा विकास के मॉड्यूल संसद सदस्यों के साथ साझा करने से देशभर में नवोन्मेषी, सहभागितापूर्ण और सतत विकास सुनिश्चित होगा।

फल की इच्छा किए बिना कर्म करने से संबंधित भगवद् गीता के संदेश का उल्लेख करते हुए बिरला ने कहा, ‘‘ दूसरों की सेवा करना हमारी संस्कृति का अभिन्न अंग है। कोविड-19 महामारी के दौरान भी जनता के सामूहिक प्रयासों ने सुनिश्चित किया कि जरूरतमंदों को समय पर सहायता उपलब्ध कराई गई और इससे अन्य राष्ट्रों को भी सकारात्मक संदेश पहुंचा ।’’

बिरला ने कहा कि कोरोना महामारी के समय भी लोकसभा ने कई महत्वपूर्ण विधेयकों को पारित किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\