खेल की खबरें | आखिर में तीन विकेट लेकर पाक ने पहले टेस्ट पर कसा शिकंजा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. दक्षिण अफ्रीका ने तीसरे दिन का खेल समाप्त होने तक चार विकेट पर 187 रन बनाये हैं। उसे अभी केवल 29 रन की बढ़त हासिल हुई है। पाकिस्तान ने दक्षिण अफ्रीका के पहली पारी के 220 रन के जवाब में 378 रन बनाकर 158 रन की मजबूत बढ़त हासिल की थी।

दक्षिण अफ्रीका ने तीसरे दिन का खेल समाप्त होने तक चार विकेट पर 187 रन बनाये हैं। उसे अभी केवल 29 रन की बढ़त हासिल हुई है। पाकिस्तान ने दक्षिण अफ्रीका के पहली पारी के 220 रन के जवाब में 378 रन बनाकर 158 रन की मजबूत बढ़त हासिल की थी।

एडेन मार्कराम (74) और रासी वान डर डुसेन (64) ने दूसरे विकेट के लिये 127 रन जोड़कर दक्षिण अफ्रीका की उम्मीदें जगायी लेकिन पाकिस्तान ने दिन के अंतिम क्षणों में 33 गेंद के अंदर इन दोनों बल्लेबाजों के अलावा अनुभवी फाफ डुप्लेसिस (10) को आउट करके मैच पर अपना शिकंजा कस दिया।

लेग स्पिनर यासिर शाह ने 53 रन देकर तीन और बायें हाथ के स्पिनर नौमान अली ने 27 रन देकर एक विकेट लिया है।

मार्कराम और वान डर डुसेन ने लगभग साढ़े तीन घंटे तक विकेट नहीं गिरने दिया लेकिन उनकी एकाग्रता भंग होने के बाद दक्षिण अफ्रीका संकट में पड़ गया। स्टंप उखड़ने के समय नाइटवाचमैन केशव महाराज दो रन पर खेल रहे थे जबकि कप्तान क्विंटन डिकॉक को अभी खाता खोलना है।

यासिर ने वान डर डुसेन को कैच कराकर मार्कराम के साथ उनकी साझेदारी का अंत किया। इसके बाद उन्होंने गुगली पर डुप्लेसिस को पगबाधा आउट किया। डुप्लेसिस को इससे पहले वीडियो रेफरल से भी मदद मिली थी और छह रन के निजी योग पर उनका कैच भी छूटा था। नौमान ने इसके बाद मार्कराम को सिली प्वाइंट में कैच कराया।

दक्षिण अफ्रीका ने दूसरे सत्र में 47 रन बनाये और इस बीच डीन एल्गर (29) का विकेट गंवाया। यासिर की गेंद पर विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान ने डाइव लगाकर उनका कैच लिया।

इससे पहले पाकिस्तान पुछल्ले बल्लेबाजों के शानदार प्रदर्शन से बड़ी बढ़त हासिल करने में सफल रहा। उसने चार विकेट पर 27 रन के स्कोर से वापसी की जिसमें फवाद आलम के शतक ने अहम भूमिका निभायी।

निचले क्रम के बल्लेबाजों में यासिर ने 37 गेंदों पर नाबाद 38 रन की तेजतर्रार पारी खेली। उन्होंने नौमान (24) के साथ आखिरी विकेट के लिये 55 रन की साझेदारी की।

पाकिस्तान ने सुबह आठ विकेट पर 308 रन से आगे खेलना शुरू किया। कैगिसो रबाडा ने हसन अली को बोल्ड करके अपना 200वां टेस्ट विकेट लिया। अपना 44वां टेस्ट खेल रहे 25 वर्षीय रबाडा 200 विकेट लेने वाले सबसे युवा दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाज बन गये हैं। उन्होंने 70 रन देकर तीन विकेट लिये।

केशव महाराज ने 90 रन देकर तीन जबकि लुंगी एनगिडी और एनरिच नोर्जे ने दो – दो विकेट हासिल किये।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Live Toss And Scorecard: नवी मुंबई में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला की कप्तान स्मृति मंधाना ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Punjab State Dear Lohri Makar Sankranti Bumper Lottery 2026: जानें कब होगी घोषणा, कितनी है इनामी राशि और कैसे देखें रिजल्ट

UPW vs MI, WPL 2026 10th Match Scorecard: नवी मुंबई में यूपी वारियर्स महिला ने मुंबई इंडियंस महिला को 22 रनों से हराया, गेंदबाजों ने मचाया कोहराम; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

IND U19 vs BAN U19, ICC Under 19 World Cup 2026 7th Match Scorecard: बुलावायो में टीम इंडिया ने बांग्लादेश के सामने रखा 239 रनों का टारगेट, वैभव सूर्यवंशी और अभिज्ञान कुंडू ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\