देश की खबरें | पालघर जिले के वर्षा प्रभावित क्षेत्रों में सर्वेक्षण एवं राहत वितरण में समन्वय के वास्ते अधिकारी तैनात किये गये
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के पालघर जिले में बेमौसम बारिश से प्रभावित क्षेत्रों का सर्वेक्षण करने और राहत वितरण में समन्वय करने के लिए वरिष्ठ अधिकारियों की एक टीम भेजी गई है। बृहस्पतिवार को जारी एक सरकारी विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गयी।
पालघर, आठ मई महाराष्ट्र के पालघर जिले में बेमौसम बारिश से प्रभावित क्षेत्रों का सर्वेक्षण करने और राहत वितरण में समन्वय करने के लिए वरिष्ठ अधिकारियों की एक टीम भेजी गई है। बृहस्पतिवार को जारी एक सरकारी विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गयी।
मंगलवार रात तेज हवाओं के साथ हुई भारी बारिश में एक व्यक्ति की मौत हो गई और लगभग 800 मकान तथा 50 नाव क्षतिग्रस्त हो गईं।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि पालघर के प्रभारी मंत्री गणेश नाइक ने जिला प्रशासन को नुकसान का आकलन करने, लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और प्रभावित परिवारों के लिए मुआवजा प्रदान करने की कार्यवाही शुरू करने का निर्देश दिया है।
नाइक ने बृहस्पतिवार को एक बयान में कहा, ‘‘पात्र नागरिकों को सरकारी मानदंडों के अनुसार उचित मुआवजा दिया जाएगा। नुकसान के आकलन की प्रक्रिया शुरू हो गई है।’’
वेदी गांव में, 65 वर्षीय मोरेश्वर लोहार की मौत तूफान के दौरान बिजली की तार की चपेट में आने से हो गई।
मंगलवार रात को पालघर, ठाणे, मुंबई और रायगढ़ जिलों में बेमौसम बारिश हुई और तेज हवाएं चलीं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)