देश की खबरें | नोएडा: ‘हिस्ट्रीशीटर’ ने स्वयं को लगाई आग, हालत गंभीर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. नोएडा में एक ‘हिस्ट्रीशीटर’ (आदतन अपराधी) ने सोमवार शाम को पेट्रोल छिड़ककर स्वयं को आग लगा ली जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया और उसे बचाने की कोशिश में उसकी महिला मित्र भी झुलस गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

नोएडा (उप्र), 10 फरवरी नोएडा में एक ‘हिस्ट्रीशीटर’ (आदतन अपराधी) ने सोमवार शाम को पेट्रोल छिड़ककर स्वयं को आग लगा ली जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया और उसे बचाने की कोशिश में उसकी महिला मित्र भी झुलस गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (एडीसीपी) सुमित शुक्ला ने बताया कि 22 वर्षीय ‘हिस्ट्रीशीटर’ अभिजीत उर्फ पिज्जा सेक्टर नौ की जे जे कॉलोनी में अपनी महिला मित्र मुस्कान के साथ रहता है। उन्होंने बताया कि अभिजीत के खिलाफ गांजा तस्करी, मोबाइल फोन छीनने और चोरी के कई मामले दर्ज हैं।

शुक्ला ने बताया कि मुस्कान भी ‘हिस्ट्रीशीटर’ है।

उन्होंने बताया कि अभिजीत ने सोमवार शाम करीब चार बजे अपने घर पर अपने ऊपर पेट्रोल छिड़ककर स्वयं को आग लगा ली जिसके बाद मुस्कान ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन वह भी झुलस गई।

उन्होंने बताया कि स्थानीय लोगों ने किसी तरह आग को बुझाया और उसे जिला अस्पताल पहुंचाया जहां से उसे दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर कर दिया और मुस्कान का नोएडा के ही अस्पताल में उपचार किया जा रहा है।

शुक्ला ने बताया कि अभिजीत 70 प्रतिशत से अधिक झुलस गया है।

अभिजीत के परिजन ने पुलिस को बताया कि वह बीमार रहने के कारण अवसाद में था जिसके कारण उसने यह कदम उठाया।

शुक्ला ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now