देश की खबरें | पहलगाम हमले में मारे गये लोगों के इच्छुक परिजन को मुफ्त शिक्षा देगा लखनऊ विश्वविद्यालय

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. लखनऊ विश्वविद्यालय के प्रशासन ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए 26 लोगों के इच्छुक परिजनों को संस्थान में मुफ्त शिक्षा देने का ऐलान किया है।

लखनऊ, 30 अप्रैल लखनऊ विश्वविद्यालय के प्रशासन ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए 26 लोगों के इच्छुक परिजनों को संस्थान में मुफ्त शिक्षा देने का ऐलान किया है।

विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर आलोक कुमार राय ने बुधवार को कहा कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों के परिवारों का कोई भी सदस्य अगर विश्वविद्यालय में पढ़ना चाहता है तो वह उसकी पढ़ाई का सारा खर्च वहन करेंगे।

राय ने अपने 'एक्स' हैंडल पर पोस्ट किये गये वीडियो में कहा, ''मैं पूरे लखनऊ विश्वविद्यालय परिवार की ओर से आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करता हूं। कुलपति के तौर पर मैं शोकाकुल परिवारों को सहायता देना चाहता हूं। अगर 26 मृतकों के परिवारों में से कोई भी लखनऊ विश्वविद्यालय में शिक्षा प्राप्त करना चाहता है तो उसका स्वागत है।''

उन्होंने कहा, ''विश्वविद्यालय उनकी शिक्षा का पूरा खर्च वहन करेगा, जिसमें किताबें, भोजन और आवास शामिल है।''

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकवादियों द्वारा की गई गोलीबारी में कम से कम 26 लोग मारे गये थे। उनमें से अधिकांश पर्यटक थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\