देश की खबरें | कोविड-19: दिल्ली में शादी में 50 लोगों के शामिल होने की इजाजत, डीडीएमए ने आदेश जारी किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय राजधानी में होने वाले शादी समारोहों में 200 के बजाय केवल 50 लोगों को उपस्थित होने की अनुमति होगी। दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) ने शहर में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के मद्देनजर अतिथियों की पहले की संख्या सीमा को बुधवार को वापस ले लिया।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 18 नवंबर राष्ट्रीय राजधानी में होने वाले शादी समारोहों में 200 के बजाय केवल 50 लोगों को उपस्थित होने की अनुमति होगी। दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) ने शहर में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के मद्देनजर अतिथियों की पहले की संख्या सीमा को बुधवार को वापस ले लिया।

डीडीएमए के अध्यक्ष उपराज्यपाल अनिल बैजल ने राष्ट्रीय राजधानी में शादी समारोह में केवल 50 लोगों को शिरकत करने की अनुमति देने के आप सरकार के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी, जिसके बाद यह आदेश जारी किया गया है।

यह भी पढ़े | रंग लाई पीएम मोदी की पहल, 27 लाख से ज्यादा ठेले और रेहड़ी-पटरीवालों ने मांगा लोन.

दिल्ली सरकार ने 31 अक्टूबर को शादी समारोह में 200 लोगों तक को शामिल हो होने की इजाजत दे दी थी। सरकार ने अनलॉक की अवधि के दौरान 50 लोगों की सीमा तय की हुई थी।

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को कहा था कि उनकी सरकार ने शहर में शादी में 200 लोगों के शामिल होने देने के पहले आदेश को वापस लेने का फैसला किया है।

यह भी पढ़े | ‘कोवैक्सीन’ की ट्रायल का तीसरा चरण 20 नवंबर से होगा शूरू- पीजीआई के वीसी ओ.पी. कालड़ा: 18 नवंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

बुधवार को आदेश में मुख्य सचिव विजय देव ने कहा कि शहर में कोरोना वायरस के मामलों में अचानक हुई बढ़ोतरी की वजह से फैसला किया गया है जो विभिन्न कारकों के कारण बढ़ते प्रदूषण स्तर की वजह से और बढ़ गया है।

देव ने कहा कि बंद स्थानों पर हॉल की कुल क्षमता के अधिकतम 50 फीसदी लोगों के शामिल होने की इजाजत होगी, लेकिन 50 लोगों से ज्यादा नहीं होने चाहिए। इसके साथ ही, मास्क लगाना, एक-दूसरे से दूरी बनाना, थार्मल जांच करना और हाथ धोना या सैनेटाइज करना अनिवार्य रूप से जारी रहेगा।

उन्होंने कहा कि खुले स्थानों पर भी 50 लोगों की ही सीमा रहेगी।

मुख्य सचिव ने कहा कि सभी जिलाधिकारियों, पुलिस उपायुक्तों और सभी संबंधित अधिकारियों को निर्देश जारी कर दिए गए हैं ताकि आदेश का सख्ती से पालन हो।

दिल्ली में 28 अक्टूबर के बाद से कोरोना वायरस के मामलों में काफी बढ़ोतरी दर्ज की गई, जब पांच हजार से अधिक नए मामले सामने आए थे। 11 नवम्बर को यहां आठ हजार से अधिक नए मामले सामने आए थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\