देश की खबरें | केरल की अदालत ने कोट्टायम सरकारी नर्सिंग कॉलेज रैगिंग मामले में पांच आरोपियों को जमानत दी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल की एक अदालत ने कोट्टायम सरकारी नर्सिंग कॉलेज रैगिंग मामले में पांच आरोपियों को बृहस्पतिवार को जमानत दे दी तथा कहा कि उनकी कम उम्र और आपराधिक पृष्ठभूमि न होने के कारण उनके सुधार की संभावना है।

कोट्टायम (केरल), 10 अप्रैल केरल की एक अदालत ने कोट्टायम सरकारी नर्सिंग कॉलेज रैगिंग मामले में पांच आरोपियों को बृहस्पतिवार को जमानत दे दी तथा कहा कि उनकी कम उम्र और आपराधिक पृष्ठभूमि न होने के कारण उनके सुधार की संभावना है।

कोट्टायम सत्र न्यायालय ने सैमुअल जॉनसन (20), राहुल राज (22), जीव (18), रिजिल जीत (20) और विवेक (21) को राहत प्रदान की, जिन पर कुछ कनिष्ठ छात्रों के साथ कई महीनों तक रैगिंग करने का आरोप है।

आरोपियों को 12 फरवरी को गिरफ्तार किया गया था, जिसके बाद एट्टूमनूर मजिस्ट्रेट अदालत, कोट्टायम सत्र न्यायालय और केरल उच्च न्यायालय से जमानत हासिल करने के उनके पहले के तीन प्रयास विफल हो गए थे।

पुलिस के अनुसार, आरोपी पिछले साल नवंबर से पीड़ितों को परेशान कर रहे थे और शराब खरीदने के लिए उनसे नियमित रूप से पैसे लेते थे।

नर्सिंग कॉलेज में दुर्व्यवहार की घटना फरवरी में तब सामने आई जब सोशल मीडिया पर कनिष्ठ छात्र की बेरहमी से रैगिंग के विचलित करने वाले दृश्य सामने आए। वीडियो में देखा जा सकता है कि पीड़ित को एक चारपाई से बांधा गया और बार-बार कंपास चुभाया गया।

इसमें यह भी देखा जा सकता है कि पीड़ित को अर्धनग्न कर दिया गया और उसे यातनाएं दी गईं।

सभी पांच आरोपी छात्रों को कॉलेज से बर्खास्त कर दिया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now