जरुरी जानकारी | कर्नाटक के नंदिनी ब्रांड का अमूल के साथ नहीं होगा विलय : बोम्मई

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने राज्य के लोकप्रिय डेयरी ब्रांड नंदिनी का अमूल में विलय किए जाने की आशंका को गलत बताते हुए रविवार को कहा कि एक अलग ब्रांड के तौर पर नंदिनी की पहचान हमेशा बनी रहेगी।

बेंगलुरु, एक जनवरी कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने राज्य के लोकप्रिय डेयरी ब्रांड नंदिनी का अमूल में विलय किए जाने की आशंका को गलत बताते हुए रविवार को कहा कि एक अलग ब्रांड के तौर पर नंदिनी की पहचान हमेशा बनी रहेगी।

केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने राज्य की दुग्ध सहकारी समिति नंदिनी के अमूल के साथ भागीदारी को लेकर हाल ही में टिप्पणी की थी। उसके बाद से ही विपक्षी दल इस पर राज्य सरकार पर निशाना साध रहे थे।

शाह ने मांड्या में स्थित नंदिनी की डेयरी का दौरा किया था। उसके बाद कर्नाटक में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डी के शिवकुमार ने अंदेशा जताया था कि नंदिनी का गुजरात की दुग्ध विक्रेता फर्म अमूल के साथ विलय किया जा सकता है।

इस आशंका को खारिज करते हुए बोम्मई ने यहां संवाददाताओं से कहा कि नंदिनी की आने वाले सैकड़ों वर्षों तक अलग पहचान कायम रहेगी। उन्होंने कहा, ‘‘नंदिनी का अमूल के साथ विलय किए जाने की कल्पना ही गलत है। शाह ने स्पष्ट रूप से कहा था कि नंदिनी और अमूल प्रौद्योगिकी और विपणन के क्षेत्र में सहयोग करेंगी।’’

बोम्मई ने कहा, "शाह ने कहा था कि इन दो बड़ी दुग्ध विक्रेता कंपनियों को एक दूसरे की पूरक बनकर काम करना चाहिए। लेकिन इसका यह मतलब नहीं है कि उन दोनों का विलय होगा। नंदिनी ब्रांड सैकड़ों वर्षों तक एक अलग संस्थान बना रहेगा।"

उन्होंने कहा, ‘‘केंद्रीय मंत्री के बयान को गलत नहीं समझा जाना चाहिए और न ही इसका राजनीतिकरण होना चाहिए। मुख्यमंत्री होने के नाते मैं कह रहा हूं कि नंदिनी ब्रांड की हमेशा एक अलग पहचान रहेगी।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now