विदेश की खबरें | भारतीय-अमेरिकी मेडिकल छात्रा ने ‘मिस इंडिया यूएसए 2023’ का ताज पहना
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. अमेरिका के मिशिगन में मेडिकल की पढ़ाई कर रही छात्रा रिजुल मैनी को न्यू जर्सी में आयोजित वार्षिक प्रतियोगिता में ‘मिस इंडिया यूएसए 2023’ का ताज पहनाया गया।
वाशिंगटन, 11 दिसंबर अमेरिका के मिशिगन में मेडिकल की पढ़ाई कर रही छात्रा रिजुल मैनी को न्यू जर्सी में आयोजित वार्षिक प्रतियोगिता में ‘मिस इंडिया यूएसए 2023’ का ताज पहनाया गया।
प्रतियोगिता के दौरान मैसाचुसेट्स की स्नेहा नांबियार ने ‘मिसेज इंडिया यूएसए’ तथा पेंसिल्वेनिया की सलोनी राममोहन ने ‘मिस टीन इंडिया यूएसए’ का खिताब जीता।
भारत के बाहर लंबे समय तक चलने वाली भारतीय प्रतियोगिता इस वर्ष अपना 41वां वर्षगांठ मना रही है। इसकी शुरुआत न्यूयॉर्क स्थित भारतीय-अमेरिकी धर्मात्मा सरन और नीलम सरन ने "वर्ल्डवाइड पेजेंट्स" के बैनर तले की थी।
चौबीस-वर्षीया भारतीय-अमेरिकी मैनी एक मेडिकल छात्रा और मॉडल हैं।
एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि वह एक सर्जन बनना चाहती हैं और हर जगह महिलाओं के लिए एक रोल मॉलड के रूप में काम करने की इच्छा रखती हैं।
इस प्रतियोगिता में वर्जीनिया की ग्रीष्मा भट को पहली उपविजेता और नॉर्थ कैरोलिना की इशिता पाई रायकर को दूसरी उपविजेता घोषित किया गया।
आयोजकों के मुताबिक, 25 से अधिक राज्यों के 57 प्रतिभागियों ने तीन अलग-अलग प्रतियोगिताओं- ‘मिस इंडिया यूएसए, मिसेज इंडिया यूएसए और मिस टीन इंडिया यूएसए’ में भाग लिया।
तीनों श्रेणियों के प्रतिभागियों को एक ही समूह द्वारा आयोजित ‘मिस-मिसेज-टीन इंडिया वर्ल्डवाइड’ में भाग लेने के लिए सम्मानार्थ हवाई टिकट मिलेंगे।
‘वर्ल्डवाइड पेजेंट्स’ के संस्थापक और अध्यक्ष धर्मात्मा सरन ने कहा, "मैं वर्षों से समर्थन के लिए दुनिया भर में भारतीय समुदाय का बहुत आभारी हूं।"
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)