देश की खबरें | सिख लड़की के अपहरण पर भारत ने पाकिस्तान से विरोध जताया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. विदेश मंत्रालय ने पाकिस्तानी उच्चायोग के एक वरिष्ठ अधिकारी को तलब कर वहां के पंजाब प्रांत में एक और सिख लड़की के कथित अपहरण की घटना पर कड़ा विरोध दर्ज कराया है। सरकारी सूत्रों ने यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, 21 सितंबर विदेश मंत्रालय ने पाकिस्तानी उच्चायोग के एक वरिष्ठ अधिकारी को तलब कर वहां के पंजाब प्रांत में एक और सिख लड़की के कथित अपहरण की घटना पर कड़ा विरोध दर्ज कराया है। सरकारी सूत्रों ने यह जानकारी दी।
मंत्रालय ने इस्लामाबाद को एक विरोध पत्र भी जारी किया जिसमें घटना को लेकर सख्ती से यह मामला उठाया गया है।
एक सूत्र ने कहा, “पाकिस्तानी उच्चायोग के एक वरिष्ठ अधिकारी को गत शुक्रवार को तलब किया गया और अपहरण को लेकर उनसे कड़ा विरोध दर्ज कराया गया।”
खबरों के मुताबिक, पंजाब प्रांत के पंजा साहिब इलाके से हाल में एक सिख लड़की का अपहरण कर लिया गया।
यह भी पढ़े | Fit India Movement: फिट इंडिया डायलॉग में फिटनेस के जुनूनी लोगों से बात करेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी.
पिछले महीने भी भारत ने पंजाब प्रांत में एक सिख लड़की का जबरन इस्लाम में धर्म परिवर्तन कराए जाने पर पाकिस्तान से कड़ा विरोध व्यक्त किया था।
अंतराष्ट्रीय धार्मिक स्वतंत्रता पर अमेरिकी आयोग (यूएससीआईआरएफ) की इस साल के शुरू में आई रिपोर्ट के मुताबिक पाकिस्तान में धार्मिक अल्पसंख्यक समुदाय की नाबालिग लड़कियों समेत महिलाएं लगातार धार्मिक हिंसा और प्रताड़ना का शिकार बन रही हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)